На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

На каких собак похожи мировые лидеры

Microsoft выпустило приложение, способное автоматически определить породу собаки по фотографии. Дни.Ру решили узнать, на кого будут похожи мировые политические лидеры согласно компьютерному алгоритму.

Однако приложение можно использовать и в целях развлечения. Дни.Ру решили подставить фотографии мировых лидеров и проверить, к каким породам собак их причислит алгоритм.

Так, приложение выявило сходство Владимира Путина с хаски. Этой породе собак присущи невероятная трудоспособность, независимость и своевольность.

Результаты анализа фотографии президента США Барака Обамы показали, что он больше похож на йоркширского терьера. Эти представители семейства собачьих отличаются энергичностью, любовью к охоте на мелких животных и поразительно громким тявканьем.

Турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана алгоритм идентифицировал как собаку породы лхаса апсо. Согласно описанию, эти миниатюрные животные мнят себя огромными зверями, чураются чужаков и трудно поддаются дрессировке.

Президента Украины Петра Порошенко приложение идентифицировало как стаффордширского бультерьера. Эти собаки отличаются хорошими физическими данными и были выведены для охоты на мелких животных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх