На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Италию

История моей поездки в Италию.

Этот год у меня юбилейный.  В прошлый день рождения старший внук заявил, что следующий день моего рождения будем праздновать в ресторане. Все решили, что он взял на себя такое обязательство. Но… внук так и не нашёл работу к началу лета. Поэтому я решила,   что всё будет как обычно: соберётся семья, друзья. Посидим у меня в комнате и разойдёмся.

В мае 2014 года моя подруга Людмила 72-х лет неожиданно для всех (и для неё самой) вышла замуж за итальянца во время посещения своей подруги в Неаполе.

Людмила сразу же, как переехала в Италию стала звать меня в гости. Я обещала, но была уверена, что эта поездка никогда не состоится по материальным соображениям.

В начале лета этого года, когда я собралась в отпуск другая моя подруга Наташа задала мне вопрос: «Не хочу ли я отпраздновать свой юбилей в Италии?». В материальном плане у меня ничего не изменилось, но до ноября было ещё пять месяце, и я решила воспользоваться советом Наташи. Перенесла отпуск на ноябрь. И загорелась этой идеей.

Когда заканчивался сентябрь, я поняла, что ничего из моей затеи не выйдет, но поделилась своими опасениями с дочерью.

Моей радости не было предела, когда через несколько дней дочь сообщила мне, что она подарит мне эту поездку.

 Не стану рассказывать, как я получила туристическую визу. Но я её получила аж на 6 месяцев и первого ноября улетела в Рим.

Да! К чему это я описала процесс подготовки к поездке, а вот почему: всё получается когда не только хочется, но ещё когда в этом есть необходимость.

Об этом как нибудь потом.

Моё пребывание в Италии  длилась 12 дней.  Я была на юге в долине Южных Апеннинов в 7 часах езды автобусом от Рима.

Моя подруга живёт в коммуне Сант Арсенио. Благодаря её мужу Марио и его другу Антонио (им обоим по 83 года и у Антонио есть автомобиль) я многое увидела в провинции  Салерно региона Кампания. Я побывала в городах Салерно и Амальфи на Тирренском море, в коммунах Пертоза, Сан Петро, Сант Анджело, Сант Антонио, Сант Руфо, Полла, Сала и Каджано. Кроме того мы с подругой съездили к её друзьям из Украины в Неаполь и оттуда на развалины Помпея.

Хочу показать вам замечательную коммуну Сант Анджело, находящуюся выше всех коммун в горах.

Говорят, этот населённый пункт 20 лет назад был полностью разрушен землетрясением.  В результате землетрясения погибло 1000 человек, почти всё население. В интернете я нашла, что последнее сильное землетрясение на юге Италии было в 1997 году, когда погибло 4,8 тыс. человек, но о  Сант Анджело там ничего не написано. Думаю, что трагедия там произошла в тоже время.

Коммуна полностью восстановлена государством и сейчас в ней проживает около 800 человек. Можно посмотреть здесь: http://ru.esosedi.org/IT/72/1000384363/SantAngeloaFasanella/ фото мои.

Почти на каждом доме в этой коммуне картина, нарисованная художником с его подписью.  Посмотрите, какая красота!

                                                      Это я на въезде в коммуну                        Уголок компартии Италии

Порадуйтесь вместе со мной!

Картина дня

наверх