На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Ну, тупые!... Информация к размышлению...

Информация к размышлению.

Для самостоятельного анализа

Вступление

По каналам главного «инструментария» Комитета 300 — Королевского института международных дел — были поданы «соответствующие» импульсы. И уже в 1947 г. главе внешней контрразведки МИ-6 — Валентайну Вивьену — «пришла в голову мысль» о необходимости разработки плана долгосрочной операции.

Ее целью должно было стать достижение Западом победы в геополитическом противоборстве с СССР в результате постоянного целенаправленного инспирирования по нарастающей его «внутренней слабости» и «потрясений, которые бы проникли до самого сердца страны».

Почему именно такая стратегия была взята на вооружение?! Да потому что Запад взял на вооружение хорошо известный, но более века не доходивший до англосаксов вывод К. Клаузевица о том, что

«Россия не такая страна, которую можно действительно завоевать, т. е. оккупировать… Такая страна может быть побеждена лишь внутренней слабостью и действием раздоров. Достигнуть же этих слабых мест политического бытия можно лишь путем потрясения, которое проникло бы до самого сердца страны» [2]. (выделенно мною)

Засекреченный до 2017 г. план «Операция Лиотэ» .

*********************************

Михаил Задорнов в своих выступлениях рассказывал о американцах, добавляя восклицание "Ну, тупыыые!"...

Однако, если быть честным, то и у американцев есть все основания говорить то же самое и о россиянах...

И вот этому доказательства:

"В то время как прославляли Ельцина, а Америка и Европа заключали в объятия Россию с её политическим хаосом, увидев в нем братскую демократию, российское общество погружалось в беспрецедентную бедность. К 1992 году экономические условия уже были сравнимы с тем, что было в годы Великой депрессии. Ещё больше ухудшала дело целая стая западных, большей частью американских, экономических «консультантов», которые слишком часто вступали в сговор с российскими «реформаторами» в целях быстрого самообогащения путём «приватизации» российской промышленности и особенно энергетических ресурсов. Хаос и коррупция превращали в насмешку российские и американские заявления о «новой демократии» в России. »

***************

«Мы сами не понимали такой политики советского руководства.

Мы готовы были дать гарантии, что страны Восточной Европы никогда не вступят в НАТО, и простить многие миллиарды долларов долгов,

однако Шеварднадзе даже не торговался и со всем согласился без предварительных условий.»


Джордж БУШ-старший, бывший президент США
***********

За одностороннее разоружение Горбачев и Шеварднадзе принялись так активно, словно боялись не успеть. Подписали договор СНВ-1, более выгодный США, чем СССР.

По договору о сокращении ракет меньшей и средней дальности сократили в 2,5 раза больше носителей и в 3,5 раза больше боеголовок, чем Штаты.
Была полностью уничтожена (включая чертежи, разработки и технологии) ракета «Ока» (СС-23).

Высокоточное оружие, способное «попасть в забитый в землю кол», создавали в течение семи лет сто тысяч ученых, конструкторов, испытателей, военных. Его пустили в расход по чистой прихоти президента и министра иностранных дел СССР: оно ведь даже не подпадало под соглашение о ракетах малой дальности (свыше 500 км), поскольку обладало дальностью 400 км.

Американцы и не заикались об «Оке», но щедрый подарок с радостью приняли.


Впоследствии оказалось, по недомыслию или злому умыслу, про секретные ракетные комплексы, находившиеся на вооружении стран Варшавского договора, «забыли». Одна только ГДР стала хозяйкой 18 установок (уничтожены в 1990 г.). Такое же количество было у Болгарии. Примерно 10 машин осталось в Словакии и еще 4 – в Румынии.

Позднее руководство этих стран все советские военные секреты, к которым оно имело доступ, передало командованию НАТО. Так, «Пауки» оказались на американских полигонах, где отрабатывались противоракетные системы.
********************

«Советский министр казался почти просителем. Советское руководство нуждается лишь в небольшом поощрении, чтобы вести дела, по существу, на западных условиях. Горбачев сам идет в нашу сторону. Вот и пусть идет.»


Джеймс БЕЙКЕР, госсекретарь США, после очередных переговоров с Шеварднадзе о разоружении
*************************

Строуб Тэлботт, замгоссекретаря США по России и странам бывшего СССР, вспоминал: «Я сказал ему,(Андрею Козыреву) что он увидит президента только и исключительно в том случае, если он подтвердит Крису (госсекретарю Кристоферу Уоррену. - М.В.) план, который мы подготовили».

Эксперты сходятся в том, что речь идет о расширения НАТО на Восток, который активно продвигал Тэлботт, хотя даже Пентагон считал это преждевременным.

Далее куратор российского направления в госдепе пишет, что Козырев «согласился, прибыл в Вашингтон, сказал все правильные слова Крису, заработал короткую поездку на лимузине на Пенсильвания-авеню, 1600 для встречи с Клинтоном».

Тэлботт в мемуарах цитирует главу российской дипломатии: «Я долго не продержусь. Я устал быть единственным голосом, устал быть единственным человеком в окружении Ельцина, который защищает такие позиции, которые вы, американцы, признали бы приемлемыми».

**********************

Агент и предатель

Дырка от бублика

Подписав с госсекретарем США Джеймсом Бейкером Соглашение о линии разграничения морских пространств в Беринговом море, Эдуард Шеварднадзе запросто подарил Штатам 46,3 тыс. кв. км континентального шельфа (Союзу отошло лишь 4,6 тыс. кв. км) и 7,7 тыс. кв. км континентальной экономической зоны СССР.

В этой части Берингова моря были разведаны запасы нефти и имелось множество рыбы. К слову, рыбаков даже не сразу предупредили о том, что районы, где они много лет промышляли, поменяли хозяина (подробности соглашения вообще не особо афишировались). Зато береговая охрана Штатов с ходу стала задерживать наши корабли за вторжение в чужие воды.
То соглашение дипломаты до сих пор называют «дыркой от бублика имени Бейкера - Шеварднадзе».

«Несколько лет назад бывший американский разведчик, которого я хорошо знал, приехав в Москву, за ужином в ресторане на Остоженке бросил такую фразу: «Вы хорошие парни. Мы знаем, что у вас были успехи, которыми вы можете гордиться. Но пройдет время, и вы ахнете, если это будет рассекречено, какую агентуру имели ЦРУ и госдепартамент у вас наверху.»
Юрий ДРОЗДОВ, бывший начальник Управления «С» КГБ СССР (нелегальная разведка)

**************************

Переговоры по объединению ФРГ и ГДР шли в течение всего 1990 года. С привычной легкостью Шеварднадзе шаг за шагом сдавал позиции. В частности, уступил объединенной Германии право вступить в НАТО. И совершил невообразимый для дипломата поступок, отказавшись фиксировать на бумаге обещание министра иностранных дел ФРГ Ганса Дитриха Геншера о том, что расширения НАТО на Восток не будет и государства бывшего соцлагеря никогда не станут членами альянса.

Сказал, мол, немецкому министру можно доверять. Чем обернулась эта «дипломатия», мы теперь прекрасно знаем

********************

Следствием объединения Германии стал вывод советских войск из стран Восточной Европы, который больше походил на бегство. И снова: никаких требований и условий с советской стороны. Хотя за вывод военных из ГДР, к примеру, можно было легко получить не менее $100 млрд., а также списание всех долгов СССР. Но принадлежавшее нашей стране по праву победителя имущество бывших фашистских формирований было брошено, а с немецких властей поимели лишь небольшую компенсацию на строительство части жилья для военных, оставшихся без всего. Затем в 1991-м подписали протокол о полном прекращении действия Варшавского договора. Не став торговаться хотя бы об ограничении числа стран-участниц НАТО, что на тот момент было реально. За короткое время бывшие союзники по Варшавскому договору вступили в альянс и разместили у себя военные базы.

«Мы сами не понимали такой политики советского руководства. Мы готовы были дать гарантии, что страны Восточной Европы никогда не вступят в НАТО, и простить многие миллиарды долларов долгов, однако Шеварднадзе даже не торговался и со всем согласился без предварительных условий.»
Джордж БУШ-старший, бывший президент США

*********************

А вот что сказала "Железная леди" Тетчер:


В ноябре 1991 экс-премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер выступила с речью в Хьюстоне, США, в которой она рассказала, как именно, какими именно способами Великобритания и другие западные страны разрушали СССР. Также в этой своей ноябрской речи Маргарет Тэтчер поведала о скором, юридически закрепленном, развале СССР. И действительно, через несколько недель, как по мановению волшебной палочки британского премьера, в декабре 1991 были подписаны Беловежские соглашения.

Как это было.

Продолжение здесь

https://moiarussia.ru/margaret-tetcher-kak-my-razrushali-sssr/

Прочитайте... многое станет понятным.

Давайте вспомним как народ под бронетранспортеры бросался, поддерживая Ельцина. Который на желание народа сохранить СССР наплевал, страну развалил, парламент расстрелял, наплодил президентов своим «берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить», ввел "Шоковую терапию", начал гражданскую войну в Чечне...

И что смог сделать народ? Над этим стоит задуматься...

И представим другого лидера на месте В. Путина...

Зюганов... Загонит страну за "Железный занавес", а потом и в трудовые лагеря.

Или Кудрина... который сдаст Россию Западу с потрохами...

И наконец:
1. За счет чего В. Путин униженную, раздавленную Западом Россию, лишившуюся как оружия, так и Армии, сумел превратить за десять лет (2008...2018) в одну из передовых, а по вооружениям, в самую передовую?


2. Когда мы перестанем наступать на одни и теже грабли?

Картина дня

наверх