На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

ПИРСИНГ И ТАТУ

ПИРСИНГ И ТАТУ

Два случая из моей реальной жизни.

В конце девяностых у моего коллеги по работе, главного инженера локомотивного железнодорожного депо на щеке выскочила бородавка. Выросло на ней несколько волос, и стала она чернеть.

Человек он занятой, вынужденный встречаться с вышестоящим начальством, заявлявший, что лечиться ему просто некогда, он взял и прижег ее…

Отсюда – рак кожи. Очень тяжело уходил. В то время медицина у железной дороги сильная была…

В середине 2010 близкие производственные отношения были со старшим выпускающим мастером метрополитена, где мне пришлось работать начальником КБ. Без подписи этого мастера ни один вагон метрополитена не мог уйти на линию с ремонта.

Было ему за шестьдесят, но он продолжал работать, так как у него была больная жена. Да и здоровье позволяло. Спокойно мог провести весь день под вагоном без всяких последствий.

В самом уголке глаза появилось новообразование, которое он сковырнул иголкой. Говорил, что оно ему мешает работать…

А вот он ушел быстро, но тяжело.

*** *** ***

А вступление мое ради данного поста. Нам, пожилым и имеющим малолетних внуков нужно сейчас задуматься об их спокойной дальнейшей жизни. В период их переходного возраста достучаться до них будет очень трудно. И обязательно нужно подключить к этому родителей, познакомив их с данным материалом.

*** *** ***

  • ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ПИРСИНГА. НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПИРСИНГ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

Элиот Элиотнаписал(a) в сообществеРазное06.01.2013

Жизнь после пирсинга. Непрофессиональный пирсинг и его последствия

Сейчас мы всюду встречаем людей с пирсингом в ушах, носу или на губе. Это не кажется чем-то из ряда вон выходящим, как раньше. Посредством пирсинга молодые люди выражают свою сексуальность или вызов обществу. Решив украсить свою внешность таким образом, не все задумываются о том, какие последствия пирсинга могут их подстерегать.

Значение пирсинга: экскурс в историю

На самом деле пирсинг придуман человечеством не в наши дни, а намного раньше. Как и сейчас пирсинг отличался многоообразием видов, однако каждый прокол таил в себе особое значение. Фото пирсинга аборигенок, которые выбивали себе нижние зубы и вдевали в нижнюю губу металлические диски, говорит о том, что они внешне стремились быть похожими на коров. Подражая этим животным, женщины доказывали мужьям, что готовы угождать им во всем.

Серьга в ухе моряка также не была простым украшением. Ее вдевал хозяин, надеясь, что если моряк погибнет в чужих краях, то посторонние люди смогут похоронить его в обмен на драгоценное украшение. А жительницы Индии делали красивый пирсинг носа (фото ниже), чтобы положительно повлиять на детородную функцию.

Страшные последствия пирсинга. Выводы ортопедов

Ортопеды-стоматологи пришли к выводу, что пирсинг таит в себе опасность, ведь это хирургическое вмешательство. Если процедура прошла удачно, и нет осложнений после пирсинга, прокол заживает в среднем через месяц-два. Здесь огромное значение имеет профессионализм пирсера, который должен сделать пирсинг по всем правилам.

Самостоятельный или непрофессиональный прокол может повлечь за собой такие последствия как отек, боль, поражение десны, формирование рубцов, скопление жидкости в тканях, опасность заражения вирусом гепатита, а также инфекционный процесс.

Зубы после пирсинга: красивая опасность

Какую опасность таят в себе украшения для полости рта? Вред пирсинга очевиден. Пирсинг губы угрожает здоровью зубов. Трение металла вызывает отслоение десны от зубов и воспаление. Далее десневой край смещается и оголяется корень, что может привести даже к потере зуба.

Красивый пирсинг языка также негативно сказывается на состоянии зубов. Происходит постоянное трение и постукивание, приводящее к разрушению эмали.

Изделия для пирсинга из неблагородных металлов угрожают аллергическими реакциями, в связи с окислением украшения под воздействием слюны.

Если во рту стоит мост из нержавейки, то обязательно начнется окисление, что приведет к гальваническим токам и чувствительности пульпы.

Что говорят ученые об осложнениях после пирсинга? Статистика

Израильские ученые выяснили, что среди 400 опрошенных молодых людей в возрасте до 20 лет были такие последствия неудачного пирсинга как:

  • - проблемы с речью – почти 100% опрошенных;
  • - дискомфорт при жевании и сглатывании - 90%;
  • - кровоточивость и повышенная чувствительность десен - 25%;
  • - обращения к стоматологам с прочими проблемами - 14%.

А ЭТО - НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ...

https://dezinfo.net/ujasy/47628-zhutkie-posledstviya-neudachnogo-pirsinga.html

************

Выбирают личного водителя государственному сановнику...
Гора, спуск, слева скала, справа - пропасть.
-На каком расстоянии от края можете проехать?
Первый
-1 метр...
Второй
-20 сантимеров...
Третий
-Работа не по мне... Вообще здесь не поеду.
Он и стал личным шофёром...


***
Так давайте не позволим нашим детям и внукам поднимать всякое дерьмо, что остается от подыхающего дикого запада...

Картина дня

наверх