На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Андрей Мягков.

Фото А.Мягкова.

  

Читала и просматривала книгу Мягкова "Скрипка Страдивари или Возвращение Сивого Мерина".Написана интересно и издана в 2012году.Мне в первую очередь хотелось узнать больше о самом авторе.

   Я по ТВ видела передачу о теперешнем А.Мягкове.Он с женой Анастасией Вознесенской живёт в сельской местности.Я сразу предположила,что книгу он написал по свободе из-за возраста.Он родился в Ленинграде 8 июля 1938 года.Отец профессор политехнического института.

   Чтение книги похоже на разговор с умным и тактичным человеком.Разговор увлекает сразу с первых строк.Так одолела половину,остальное просмотрела и заключение прочла.Украина на уме,поэтому хотелось чтением заглушить чувство страха и тревоги за жизнь родных.

    Опять в книге столкнулась с отношениями близнецов.Ведь не зря они хотят носить одинаковую одежду.Есть у них разница в характере,но в жизни часто вкусы совпадают.

    Один из близнецов Антон в юности (в книге ему за 90)специально не показывал любимую девушку Ксению своему брату Анатолию.

    Но тот и без него в неё влюбился и запретил брату с ней иметь дело под страхом своей смерти.Антон в 10 месячном возрасте умирал от простуды.Все уже с ним попрощались мысленно.А Анатолий приполз к нему и обнимал его до самого утра.Антон встретил утро выздаравливающим.

    Анатолий старше брата на 15 минут.Может,всё вместе и заставило младшего брата уступить.Старший спас его ещё и в войну,закопав-спрятав раненным в земле,поменяв на свои его документы.После войны из дневника родственницы братьев Ксения всё узнала и покончила с собой.

    В романе ищут скрипку великого мастера,похищенную у Анатолия,прожившего жизнь Антона.Вся семейка,все несколько жён нескольких мужчин клана и их дети убивают,хитрят и изворачиваются из-за жажды наживы.

    Наркотики,карты и другие пороки современности не чужды героям романа.Работники уголовного розыска выступают контрастно противоположно.Хоть в книге хорошее о них прочтёшь.

    Прочла в инете об авторе. Умнейший человек. Любит точные науки, технику. В конце школы увлёкся театром. Прожил очень насыщенную интересную жизнь. По настоянию родителей закончил Ленинградский химико-технологический институт. Приехали с московского театрального училища им. Немеровича-Данченко искать таланты. На прослушивании не дали дочитать, приняли-талант. Закончил школу-студию МХАТ. С ним вместе учились Алентова и Меньшов, Ирина Мирошниченко. Считал себя театральным актёром. Но одновременно с началом работы в театре начал сниматься в кино. Помним одну из первых его ролей Алёши в "Братьях Каромазовых". молодого Ленина, Гайдара. Но больше всех в России его знают как Женю Лукашина из "Иронии судьбы..." Его жену мы в последний раз видели в к/ф "Гараж". Она играла циничную директора рынка. Андрей Мягков сыграл 50 киноролей, жена 26.

   В документальном фильме причёска у неё чисто пенсионерская: короткая простая стрижка. А Мягков всё такой же: с умным прищуром молодого Ленина, со своей ироничной улыбкой и в дублёнке , в которой, наверное, снимался в "Служебном романе".

   Теперь у него много заслуг: и звание нар. артиста (с 1986г.), орденоносец (ордена Почёта в 1998г., "За заслуги перед Отечеством" 4-й степени в 2003-м г.), дважды лауреат государственных премий - за Лукашина и Новосельцева. Получил театр. премию "Чайка"(2004г.), благодарность Президента РФ (2008г.).

  Андрей Мягков написал несколько детективных романов. По одному из них поставлен фильм.

  Для жены написал пьесу "Ретро". В ней единственную роль об эксцентричной бывшей балерине Анастасия Вознесенская и играет один раз в год.

  Портеты Михаила Горбачёва и Галины Волчек его кисти висят у оригиналов дома. Эльдар Рязанов назвал их сатирическими.

  Вот такой разнообразно талантливый Андрей Васильевич Мягков. 

    

Картина дня

наверх