На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Фотограф восемь лет снимает туман и его снимки восхищают

Фотограф Ник Стайнберг (NIck Steinberg) обожает туман. Последние восемь лет он следит за прогнозом погоды, и всегда готов сорваться с места, чтобы снимать туман в Сан-Франциско, как только он появляется. «У нас даже есть небольшая группа из около 20 “туманоголиков”, – говорит фотограф. – Мы помогаем друг другу не пропустить его».
В летние месяцы туман часто поднимается даже выше моста Золотые Ворота, и единственным местом, с которого можно сделать его красивые фотографии, становится гора Тамалпаис. Когда ты стоишь на вершине этой горы, создается ощущение, будто ты стоишь на вершине всего мира или, как минимум, летишь на самолете и смотришь на облака. Именно тут можно поймать в кадр момент, когда туман волнами ложится на землю и напоминает океан. Именно тут я начал снимать «волны тумана», – говорит Ник.
Фотошоп фотограф не использует – весь смысл в том, чтобы запечатлеть волны тумана на камеру. Результаты получаются просто завораживающие. NIck Steinberg продаёт свои фотографии на персональном сайте http://nicholassteinbergphotography.com/
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх