На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

О чём говорят книги?

Книга Ивана  Лозутина "Сержант милиции".

          В Калуге в уличной,народной библиотеке часто бывают древние книги. Я взяла книгу Ивана Лазутина "Сержант милиции" (написана в 1957г.).

         Взяла из-за знакомого названия. Не знала, что может быть несколько книг с одинаковым названием.

Давно, ещё в молодости, прочла с этим же названием совсем другую книгу. Мне тогда она очень понравилась и даже поставили по ней тоже фильм. Эту экранизовали в 1974-ом году.

          Эту книгу (1988г. издания) я бы и не взяла. Полностью написана в советском духе - прямо речовки во славу партии и нашего народа.

          Неужели мы это с удовольствием читали? Всё в духе телевизионных "Знатоков". Всё быстро раскрывают, закон для всех один.

Наворовали в большом размере мануфактуры (тюки материи), переехали на др. место,там подторговывали скупленным краденным. Заложили их соседи сознательные:  пьют в своём доме, гуляют. Сигналили в органы. Вот сознание какое было.

           Так советским повеяло! Сколько же времени прошло - целая жизнь. Завтра занесу эту книгу - принесла другую о трёх Дюма Андре Моруа.

           Народные уличные библиотеки для тех, кто читал раньше, как подспорье между походами в библиотеку.

Взяли внучке в библиотеке роман Беляева "Голова профессороа Доуэля". Видно, взяли для себя: меня и дочки. Внучка лучше прошвырнётся по магазинам, купит несъедобный бичобед.

           Упущение наше, прямо в папу -дитя улицы пошла. Потерян для литературы человек. Как она по литературе "4" имеет?!

Картина дня

наверх