На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Влияет ли жена на судьбу мужа?

Наверное, многим женщинам знакомо, когда после свадьбы когда-то такой романтичный, внимательный и заботливый муж резко меняется: становится ленивым, невнимательным, грубым, жадным, неопрятным. В чем же причина таких перемен? Может, все дело в жене? Стоит подробнее рассмотреть этот вопрос.

Если больше не за чем стараться

Причина перемен в поведении мужчины действительно кроется в женщине, а точнее в ее отношении к мужу. Когда у жены постоянно возникают претензии к супругу, ему не остается ничего другого, как из галантного романтика превратиться в безразличного, безынициативного неряху. Спросите почему? Ответ прост – больше не для кого стараться. Этот факт может привести к измене, ведь, устав от постоянных упреком недовольной супруги, мужчине хочется излить душу понимающей его женщине, которая примет его таким, каким он есть.

Уверенность в муже окрыляет

Совершенно иной вопрос, когда жена уважает супруга, поддерживает и абсолютно уверенна в нем. Муж, окрыленный верой второй половинки, способен на многое. У такого мужчины никогда не пропадет желание сделать приятный сюрприз своей женщине, уделить ей внимание. Он сам верит в свои силы, и, к тому же, уверенность и уважение к нему возникает и у окружающих. Таким образом, женщина способна не только изменить судьбу своего мужа, но и повлиять на его положение в обществе.

За что боролась…

Мужчина развивает в себе именно то качество, на которое его жена всегда обращает внимание. Идеальных людей не существует, у каждого человека есть как положительные, так и отрицательные черты, и, какая из них будет больше проявляться, напрямую зависит от женщины. Если она постоянно будет указывать мужу на недостатки, то именно они и будут доминировать в его поведении и их отношениях. Чтобы мужчина даже после свадьбы оставался заботливым и внимательным, жене необходимо восхищаться своим мужем. Счастливый супруг, ощущающий поддержку, способен на все ради благополучия семьи. Женщине стоит помнить, что получаешь то, что отдаешь.

Рядом имеешь то, что заслуживаешь

Мужчина способен измениться не только в худшую сторону. Бывают случаи, когда первый брак не удается: супруг не мог обеспечить семью, много пьет, безразличен к жене, а женившись во второй раз – вся его жизнь меняется. Ему удается создать счастливую семью, развиваться как личность и заняться своим делом. Все потому, что рядом женщина, которая приняла его со всеми недостатками и достоинствами, поверила в него и вдохновила.

Возникает вопрос: так, может, прежде чем, ругать мужа, стоит разобраться в себе и начать воспитывать себя? Недаром ведь народная мудрость гласит: мы имеет рядом тех, кого заслуживаем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх