На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Похоже то, что чиновники наши - мздоимцы, работает на страну...

Слушаю аудиокнигу Д.Корецкого "Рок-н-ролл под Кремлем"...

Услышала интересную вещь: в создавшейся не очень благополучной ситуации для США президент этой страны выговаривает руководителю разведки США, как же так, почему нет информации из верхних эшелонов - что, трудно купить чиновников?

И представьте, происходит такой разговор:

Военное сближение России и Китая представляет большую угрозу для нашего лидирующего положения в мире. Создание ракетной базы русских на территории Китая будет равнозначно прорыву черного ферзя на шестую линию. Можем мы это допустить? Отвечаю: нет. Можем ли мы повлиять на ход переговоров? Отвечаю: должны. Как мы можем повлиять на ход переговоров? Отвечаю: через информацию о ходе переговоров, о каждом малейшем нюансе. Как нам получить эту информацию? И кто должен ее получить? Я ожидал от вас большей компетентности!

Директор ЦРУ теперь стоял по стойке «смирно». От него не ждали оправданий, но больше ему ничего не оставалось.

– Даже в российском правительстве никто ничего не знает. Так называемое «младшее» и «среднее» звенья власти в предполагаемых переговорах участия не принимают, никаких консультантов со стороны, никаких посредников. Они приняли все меры, чтобы не допустить ни малейшей утечки. Естественно, это усложняет задачу, поскольку в высших эшелонах власти наши агентурные возможности очень скромны, если не сказать больше…

– Говорите как есть, – вставил Президент.

– Они равны нулю, сэр, – честно сказал директор.

– Неподкупные русские? – Президент иронично улыбнулся. Но Директор ЦРУ оставался серьезным.

– Можно сказать и так, сэр.

– Странно! При том уровне коррупции, о котором я знаю из ваших докладов…

– Извините, сэр. При том уровне коррупции чиновник высшего управленческого звена добывает себе от пятисот тысяч до миллиона долларов в месяц, причем практически ничем не рискуя. Ни один крупный руководитель не наказан за экономические прегрешения. Надо только не лезть в политику…

– Вот как?!

– Да. Мы не можем предложить им более привлекательные суммы, чем те, которые они уже имеют. Мы можем предложить только реальный риск. При таком раскладе никто не согласится нам помогать…

Президент ошеломленно развел руками:

– Получается, что широкомасштабная тотальная коррупция – лучшее средство от подкупа? Коррупция – зашита от шпионажа?!

Директор опустил взгляд.

– Получается, так… Россия – страна парадоксов…

 


Вот так, дорогие мои, похоже, коррумпированность наших чиновников работает на безопасность страны!

Действительно, для чего рисковать, с кем-то связываться, если спокойно и почти безнаказанно они имеют достаточный для безбедной жизни ресурс.

 

Правда, смешно и грустно?

Картина дня

наверх