На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

К вопросу о вере.

Религиозная картинка.

     

      Название в духе серьёзных статей.

      На самом деле в жизни всё просто. Я в этом убедилась, когда мать хоронила. Всё стало просто перед последним прощанием с матерью в крематории. Действительно,смерть - это неотъемлимая часть жизни. Как бы ты не жил, а конец обязательно у всех один.

      Учёный-физик В.Плыкин (он вплотную подошёл к созданию искусственного интеллекта. Дальше бросил - применение его открытий во вред народу его не устроило) сказал в своей книге "След на воде", что смысл жизни прийти к Богу.

      Если это буквально стать религиозным - я буду жить вечно.

     Отец по профессии технарь, как и я. Трудно после таких ВУЗов на слово верить в измышления. Он мне говорил, как сильно первый раз боль прижала сердце, сразу вспомнил молитву  детства (дед  и бабушка мои очень религиозные были).

     Я несколько раз прибегала к помощи церкви. Ходила к Матронушке в Москве насчёт работы в лихие 90-е (через 2 недели я уже работала по своей специальности). Мужа отмаливала от водки. Помогло: до сих пор не пьёт. Может, до Бога дошла молитва батюшки, он обещал мне помолиться в личной беседе.

     Я за демократию. Вопрос веры - личное дело каждого. Недавно отмечали всей страной вхождение Киевской Руси в христианство.

     Раз мы до сих пор в этой вере, значит она нам подходит. Я с удовольствием была в итальянских соборах. Это прежде всего их дома веры. Я просто ходила в них как в музеях и смотрела настенную и потолочную живопись. Впервые увидела Иисуса таким качком. До этого на всех картинках он измождён, постами, наверное, или заботами о нас грешных.

     Прежде всего, вера это наша совесть. Да, мы не молимся идолам, мы не "дырочники", не раскольники.

     Прежде всего, если ты христянин, должна быть живая душа. Надо её кормить прежде всего. У нас же на первое место выходит материальное. Если у нас одна вера, она нас должна объединять. Разобщённость у нас ещё есть.

     Нет покоя в душе, не на что опереться. Может, правда в веру удариться? Стоять на коленках, истово молить небеса решить за меня мои вопросы? - не для меня.

     Недавно чопорный молодой человек из секты иеговистов пытался меня в свою секту завлечь. Много у нас в Калуге представителей этого движения. Разве можно меня, пенсионерку, прожившую оченно интересную жизнь благодаря развалу нашего СССР и матери троих детей, убедить сладкими речами?!

     Я проговорила с ним полчаса из уважения к его прыткости, а потом сказала, чтобы не терял зря на меня своё время. Я давно разговаривала с коллегой, она с сыном была иеговисткой: много молодёжи у них. Теряем мы кадры. Ведут людей не туда. Иеговисты  ждут наступления рая на земле, прихода Сатаны. Не наш метод.

     Когда-то в молодости на такого глашатая я потратила 2 часа. Мне хотелось просто общаться, поговорить. Теперь жалко времени. Много ли его у нас осталось?

     Потихоньку движусь к вере. Прийду ли, хватит ли времени? Может, махнёт боженька на меня рукой - безнадёжна, мол. Может, в другом моё назначение?Ещё есть надежда.

 

Картина дня

наверх