На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

5 секретных морей, о существовании которых вы вряд ли слышали

Пожалуй, самый лучший отдых — это отдых, проведенный на море. Именно поэтому с приближением отпуска большинство людей отправляется на поиски места с живописным морским побережьем, где можно по-максимуму ощутить все прелести райской жизни, с головой погрузиться в тепло мерно убаюкивающих волн и подставить улыбающееся лицо ласковому соленому ветерку. А что если мы скажем, что есть моря, о которых вы раньше ничего не знали? Заинтересовались? Тогда расскажем о них поподробнее!
Внутреннее Японское море (Япония)
Точнее, если говорить полностью, Внутреннее Японское море Сэто-Найкай. Хотя, вообще, никакое оно не внутреннее и со всех сторон материковой сушей не окружено, это море разделяет три основных японских острова — Хонсю, Сикоку и Кюсю. В Сэто-Найкай находится более 700 небольших островов и на многих из них живут люди. В тех местах до сих пор действует старинный сельский уклад, из-за чего острова моря Сэто-Найкай вызывают особый интерес у японских туристов. Редактор туристических статей на портале Skyscanner.net и автор книги For Fukui’s Sake: Two years in rural Japan Сэм Болдуин называет Внутреннее море Сэто красивейшим местом, где можно увидеть много всего интересного. Здесь проходит очень много традиционных японских фестивалей, а некогда даже велись съемки фильма «Королевская битва».

Лететь сюда лучше всего через Хиросиму или аэропорт Нагоя.

Миртойское море (Греция)
Миртойское море — одно из самых загадочных морей, отчего познакомиться с ним еще интереснее. Оно было придумано древними и представляет собой часть Эгейского моря, поэтому на современных картах его не обозначают, однако местные жители по-прежнему выделяют Миртойское море как отдельный водоем. Находится оно между Цикладами и Пелопоннесом. За живописность и красоту видов, наличие маленьких заманчивых деревушек и множество исторических достопримечательностей его побережье известно как «настоящая Греция».

С материка сюда можно попасть на пароме. До Пелопоннеса вы сможете долететь на самолете, купив билеты в Каламату.

Галилейское море (Израиль)
Галилейское море также называют и другим именем — Киннерет, и по факту это скорее озеро. Однако оно считается самым большим в Израиле и даже претендует на звание самого глубокого пресноводного озера планеты. На пляжах Киннерета любят отдыхать не только израильтяне, но и иностранные туристы. Как сказано в Библии, вблизи Галилейского моря Иисус творил свои чудеса, поэтому многие приезжают сюда, чтобы увидеть то самое место. Кроме того, не так давно здесь появилась многокилометровая пешая тропа, которая позволяет осмотреть окрестности и получить от проведенного здесь отпуска максимум наслаждения.

Желающим попасть сюда лучше всего будет долететь до Тель-Авива, Киннерет находится всего в паре часов езды от него.

Коралловое море (Австралия/Папуа-Новая Гвинея/Новая Каледония)
Коралловое море является одним из крупнейших морей Мирового океана, в нем находится Большой Барьерный риф, а его воды славятся своей комфортной температурой. Это море буквально бурлит от обилия всевозможных подводных обитателей, что ставит его в рейтинг лучших в мире мест для дайвинга.

Также Коралловое море отлично подходит для яхтинга, рыбалки, серфинга, да и просто купания, а наиболее посещаемыми и красивыми курортами на его побережье будут курорты Австралии.

Море спокойствия (Луна)
Официальное название Моря спокойствия — Mare Tranquillitatis. В нем нет воды, а его берега — это горы из лунного камня. Предположительно здесь побывали всего два туриста — астронавты, совершившие полет на Луну в 1960-е годы, Базз Олдрин и Нил Армстронг. К сожалению, для простых людей возможность посетить марсианское море пока закрыта, но будем надеяться, что в будущем мы все-таки сможем отправиться в полет к звездам и будем проводить отпуск в инопланетных отелях!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх