На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

БАБУШКА НАУЧИТ КАК ЖИТЬ!!!

 

 

      Предлагаю вам прочитать невероятно мудрые советы бабушки, которые она написала своей новорожденной внучке. Этот текст будет близок не только внучкам и дочкам, женам, но и всем женщинам вообще.

        Если бы я могла написать это письмо четверть века назад для твоей мамы, было бы здорово. Но тогда мне исполнилось двадцать пять, и ни о чем таком я не задумывалась. Зато имелась куча других забот: нужно было с утра накормить дочь, отвезти ее в ясли, потом бежать на лекции, а вечером еще убрать дом и приготовить ужин. Твой дед работал в ночь, и некому было меня подменить, когда твоя мама (а она часто болела) плакала до самого утра. Да и не в отсутствии времени дело. В двадцать пять ты можешь поделиться разве что навыками приготовления яичницы. Впрочем, я не уверена, что в мои пятьдесят я знаю о жизни больше, чем тогда. Но, в конце концов, я твоя бабушка, у нас (хочешь ты или нет) много общего, и я мечтаю, чтобы ты была счастлива.

Не бойся падать.

      С велосипеда, с качелей, с коньков и даже на ровном месте. Будет больно (иногда сильно), но зато ты научишься быть ловкой, быстрой и подниматься даже тогда, когда хочется плакать.

Не бойся драться. Даже с мальчишками. Тем более с мальчишками.

Финка своими руками видео

    Тебе будут говорить «девочки не дерутся» и смеяться над твоими синяками, но ты им не верь. Привычка держать удар и умение ответить на него без раздумий – не самый плохой из навыков.

Не бойся собак.

Если ребенок боится собак :: От 3 до 7 лет :: Поведение :: Про Детей

    Потому что у твоих родителей их две, у нас с дедушкой три, и я надеюсь, что ты их всех полюбишь, потому что у тебя нет другого выбора. Прости.

Не бойся говорить то, что думаешь.

Демотиваторы.ру не бойся говорить.

      Ты не обязана быть «воспитанной девочкой» и молчать, если хочешь спорить. Ты не обязана скрывать свое мнение ни ради дружбы, ни ради любви. Если тебя не слышат или требуют от тебя лояльности, то к черту такую дружбу и такую любовь.

Не бойся признавать свои ошибки. Не стыдись извиняться.


      Только очень сильные девочки умеют это. А ты ведь вырастешь именно такой. Невыносимо трудно сказать: «Прости, я была не права. Как я могу это исправить?» Но когда ты этому научишься, никто не сможет тебя победить.

Не бойся получить низкую оценку.

Спектакль "Спасибо, двойка" могут увидеть жители Чайковского - Культура - Новости - Новости город Чайковский

    Не только в школе (хотя, в школе тоже). Пара или кол – это не так уж и плохо. Зато ты узнаешь, где твои слабые места, и над чем стоит поработать. И помни, что плохая оценка не значит, что плохая ты. Это всего лишь мотивация к действию.

Не бойся проигрывать.

Презентация на тему "Успешная личность" скачать бесплатно

      Проигрыш – как падение. Чем больнее, тем полезнее. Если ты проиграла (в олимпиаде по биологии или в борьбе за самого красивого мальчика в классе), это сильно увеличило твои шансы выиграть в следующий раз. Ведь теперь-то ты знаешь, где можешь налажать.

Не бойся непопулярности.

        Во-первых, это пройдет. А, во-вторых, твоя непопулярность – отличный повод заняться чем-то необычным. Пока все эти «короли и королевы» будут таскаться по вечеринкам, просиживать время в кафешках и торчать в интернете, ты научишься отлично стрелять, ездить верхом, болтать на фарси и дрессировать пингвинов. В двадцать лет популярные все еще будут торчать в интернете, а ты отправишься в свою первую экспедицию в Антарктиду.

Не бойся влюбиться.


    Это все равно однажды произойдет – так мы устроены. Так что перестань сопротивляться и радуйся тому, что наконец-то выросла.

Не бойся сказать ему об этом.

      Что ты теряешь? Если он к тебе равнодушен, ты перестанешь о нем думать и найдешь того, кто ответит на твои чувства. А если все-таки влюблен? Подумай сама. Что если он тоже боится, что ты скажешь «нет»?

Не бойся первого поцелуя.

      Поверь бабушке, это потрясающе! А если ты вдруг волнуешься, что не умеешь целоваться и будешь выглядеть «как дурочка», то ты и есть дурочка. Все женщины отлично целуются. Поцелуи у нас в генах.

Не бойся не выйти замуж.

Не бойтесь выходить замуж в положении! . - Женский Клуб - Мамин Клуб

       Даже в мое время отсутствие мужа не считалось чем-то ужасным. Так что, когда ты подрастешь, никому не будет дела до того, есть ли у тебя на пальце обручальное кольцо или нет. А еще я заметила, что мои незамужние подружки жили и живут ничуть не хуже, чем я, а иногда даже интереснее и веселее (не вздумай сказать об этом дедушке).

Не бойся выйти замуж.

Блог.ру - galka-star - июль 2011 года

     Чужак на твоей территории – еще тот кошмар. Поэтому постарайся встретить «своего» человека, и тогда все получится, и даже незакрытый им тюбик зубной пасты не будет раздражать. Зато будет кому по утрам выгуливать собак.

Не бойся свадьбы, даже самой дурацкой.

        Я, вот, побоялась. Мне показалось глупым наряжаться в платье-торт и краснеть под крики «горько». А теперь я думаю, что было бы здорово посмотреть на свои фотографии в «торте» и показать тебе, какие мы с дедом были молодые и прекрасные идиоты. Пять часов позора, зато потом есть о чем вспомнить.

Не бойся рожать.

MILLAX - Взгляни лишь в зеркало, не бойся!

     Врать не буду, это довольно-таки больно. Но медицина не стоит на месте, так что полагаю, у тебя этой проблемы не возникнет. В нашем роду женщины делают это быстро и начинают думать о следующем ребенке через полчаса после знакомства с предыдущим.

Не бойся развода.

Обнаружены причины, почему люди боятся развода " Информинг. . Информируем о главном

     Если это произойдет (всякое случается) просто так, по чьей-то глупости, или по чьей-то вине – не отчаивайся и не расстраивайся. Развод – это не конец, но начало чего-то нового, возможно гораздо более интересного.

Не бойся одиночества.

      Знаешь, в какой-то момент, одиночество – лучшее, что может случиться. Не каждому выпадает шанс побыть наедине с по-настоящему умным и родным человеком – с собой. Если тебе повезет, насладись этой возможностью по полной.

Не бойся быть сильной.

познай себя Записи в рубрике познай себя Дневник tani17 : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

       Возможно тебе будут говорить, что женщина должна быть (или притворяться слабой). По крайней мере, мне так говаривали всякие доброхоты. Так вот послушай бабку – гони доброхотов взашей. Женщины никому ничего не должны. И только с такими женщинами бывают самые сильные и самые лучшие мужчины.

Не бойся быть странной.

         Я же не боюсь!

Не бойся плакать.

Покаяние Христианские стихи,проза

        Ты спросишь, а разве можно одновременно быть сильной и плакать. А я отвечу: слезы – право сильного. Потому что когда я сильная, я что хочу, то и делаю. Хочу плачу, хочу смеюсь, хочу тюбик от пасты не закрываю.

Не бойся пробовать новое.

Презентации на тему "английский язык 4 класс". . Скачать бесплатно и без регистрации.

       И неважно сколько тебе лет, и что о тебе скажут люди. Бери от жизни все, что она предлагает. И неважно насколько безумным выглядит со стороны твое желание. К примеру, если в пятьдесят тебе взбредет в голову купить себе мотороллер – дерзай. Некоторые бабушки так и сделали.

Не бойся стареть.

Женщины быстрей стареют Все мировые новости

       Это не страшно, хотя немного удивительно. Но зато начинаешь больше ценить жизнь (ну, прости, что я банальна), сильнее любить и жалеть близких и зачем-то писать пространные письма внукам.

Не бойся терять близких.

Блоги - страница 2

    Я долго сомневалась, писать ли это вообще. Но мы же с тобой знаем, что потери и расставания неизбежны. Поэтому люби своих близких, пока они рядом так сильно, как только сможешь. Любовь не исчезает.

 

     Ну а это в тему...

 

                                                                                                            Леон Кон

 

Учила меня бабушка:
Живем под одним небушком,
Швырнули в тебя камешком – 
Ответь на него хлебушком.

Всегда стараясь следовать
Советам своей бабушки,
Порой, в ответ на хлебушек,
Вновь получал я камешки.

Но все же не озлобился,
Проникся этой мудростью:
В добре удача кроется,
А не в злобливой глупости.

Уже и сам я дедушка,
Не за горами краешек.
Учу я внука : «Хлебушек
Подай в ответ на камешек".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх