На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Они не хотят признавать распад СССР, создали свое правительство и отказались платить налоги.

Тысячи людей отказались признать распад СССР. Они создали свое правительство и не платят налоги
Фото: prav-ussr.su
В России набирает популярность движение, сторонники которого называют себя «суверенными живыми гражданами СССР». Члены сообщества верят в то, что Советский Союз не исчез и что государство захватили оккупанты. В «Профсоюз «Союз ССР», который создали «живые граждане», входит более 15 тыс. человек, а всего «подданных советской державы» некоторые источники насчитали до 140 тысяч. Эти люди отказываются от официальных документов: паспорта, медицинского полиса, ИНН, а также выступают против оплаты коммунальных услуг, налогов и штрафов.

«Граждане Советского Союза» уверяют, что старые паспорта у них отняли обманом. Члены профсоюза борются с официальными инстанциями, снимают видеоролики, где объясняют, как защищать себя в судах, и блокируют работу государственных служб. Как рассказали 66.RU источники в нескольких ведомствах, после новогодних каникул «граждане СССР» активизировались и теперь забрасывают жалобами Роскомнадзор, прокуратуру, уполномоченного по правам человека в России, администрацию президента и ФСБ письмами с требованиями прекратить обработку и хранение персональных данных. Эту проблему участники движения обсуждают в многочисленных группах в социальных сетях.

Появление «живых граждан СССР»

Официально движение нигде не зарегистрировано, поэтому нельзя сказать наверняка, когда оно появилось. Предположительно, датой создания организации стал 2010 год. Тогда московский стоматолог Сергей Тараскин проиграл муниципалитету серию судов и решил «возродить» Советский Союз. На заседании очередного суда Тараскин заявил: «Принимая во внимание, что такие субъекты, как Российская Империя, РСФСР и СССР, в настоящее время де-юре существуют, а де-факто не имеют своих органов управления, то здесь и сейчас, в зале суда, я объявил, что: принимаю на себя лично всю полноту власти и ответственности, со всеми вытекающими последствиями, следующих лиц: Императора Российской Империи и Главнокомандующего Российской Империи, Президента РСФСР и Главнокомандующего РСФСР, Президента СССР и Главнокомандующего СССР».

Под тезис о том, что Российская империя и СССР существуют и поныне, Тараскин подвел законодательную базу. Смысл доводов сводится к тому, что рожденные в Союзе остаются гражданами СССР, так как не отказывались от гражданства, Российская Федерация как государство — это правовая фикция, а те, кто подчиняется ее властям и исполняет ее законы, — оккупанты.

В 2016 году к московскому дантисту примкнул петербургский бизнесмен Сергей Демкин, который организовал профсоюз «Союз ССР».

С этого времени адепты организации воюют с госорганами, требуя вернуть власть, деньги и Советский Союз.

Требование вернуть гражданство

В апреле 2017 года полтора десятка жителей Нижнего Тагила через суд потребовали признать их гражданами Советского Союза. Истцы утверждали, что не подписывали заявления о смене гражданства и не соглашались менять старые паспорта на новые. Однако суд отказал в удовлетворении иска.

Фото: архив 66.ru

Гражданство Советского Союза по суду возврату не подлежит, зато продается. Чтобы стать членом «профсоюза», нужно внести единовременно 1000 рублей, а потом ежемесячно добавлять еще по 200.

Тем не менее гражданством в «возрожденном СССР» вовсю торгуют организаторы движения. Год назад цена выглядела скромненькой — 2500 рублей. Любимым доводом в пользу получения заветного гражданства остаются проблемы с кредитами, ипотекой или долгами по ЖКХ: «Получая наше гражданство, ты попадаешь из одного в другое правовое поле. Соответственно, уже не несешь ответственности по долгам гражданина РФ».

Отказ платить за коммуналку

13 января 2018 года издание «Хочу в СССР!» опубликовало «Публичный договор поставки коммунальных и прочих услуг обеспечения жизнедеятельности участников профсоюза «Союз ССР», который написал Сергей Демкин. В тексте сообщается, что Российская Федерация обязана бесплатно поставлять коммунальные услуги каждому члену профсоюза. Поскольку гарант Конституции (президент РФ Владимир Путин — прим. 66.RU) на публикацию договора никак не отреагировал, то, считает Демкин, документ вступил в силу и дает право участникам профсоюза не оплачивать коммунальные счета.

Фото: скриншот со страницы "союза ССР" в социальной сети ВКонтакте

В этом документе основатель «профсоюза» ссылается на Конституцию и уверяет, что государство должно бесплатно поставлять услуги каждому «гражданину СССР».

После публикации «Публичного договора» в самых разных уголках страны «граждане СССР» начали забрасывать поставщиков ресурсов обращениями с отказом оплачивать коммунальные услуги.

В конце декабря советник генерального директора «Камчатскэнерго» Елена Симаева рассказала, что их компания за неполный год получила сотню одинаковых заявлений от членов «профсоюза». При этом некоторые из неплательщиков накопили долги более 50 тыс. руб., пишет РИА «Новости». Такая же ситуация сложилась и в Приморье, где члены профсоюза отказывались оплачивать квитанции «Амурэнергосбыта». Эти граждане, рассказала пресс-секретарь компании Вероника Александрова, требовали также начислять плату в советских рублях.

Ранее с подобными заявлениями к коммунальщикам обращались жители Хакасии, Нижнего Новгорода, Омска и Томска. В апреле сотрудники компании «Томскэнергосбыт» заявили, что обратились в прокуратуру из-за обращений с отказами платить по счетам за жилищно-коммунальные услуги, пишут «Известия».

Поскольку с этими заявителями поставщики ресурсов работают, как с обычными должниками, в итоге дело заканчивается судом, а злостным неплательщикам отключают отопление, свет и воду. В группе «Профсоюз «Союз ССР» во «ВКонтакте» описаны десятки таких случаев. Организация собирает подписи в защиту и шлет пачки заявлений в прокуратуры всех инстанций и другие органы власти.

Фото: скриншот со страницы "союза ССР" в социальной сети ВКонтакте

Члены «профсоюза» не платят коммунальные услуги из принципа: если власть принадлежит народу, ресурсы должны быть бесплатными.

Требование отдать власть

Участники движения считают нынешнюю власть нелегитимной, а значит, ее надо вернуть. Так, с 2014 года до момента ареста в Свердловской области «высокопоставленный чиновник СССР» Андрей Злоказов массово рассылал письма с требованиями к представителям гражданской и военной власти. Внимание правоохранителей свердловские «граждане СССР» как раз и привлекли, когда от воззваний перешли к раздаче указов военным частям Минобороны и Росгвардии. Следователи считают, именно Андрей Злоказов создал «Приказ командующего вооруженными силами Свердловской области для командующего и начальствующего состава всех войсковых подразделений на территории Свердловской области». С 15 по 22 февраля 2016 года он совершил массовую рассылку приказа «Почтой России» по многочисленным адресам, в том числе руководству войсковых частей.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=I3uKLQ6lXQ8

Бумаги изучили эксперты, которые пришли к выводу, что в них содержатся «призывы к организации отрядов самообороны от властей РФ, иных воинских формирований с целью изменения методами вооруженной борьбы конституционного порядка Российской Федерации и восстановлению конституционного порядка СССР». В случае отказа командиров частей исполнить приказ Злоказова последний, от лица руководства СССР, обещал ликвидировать их как врагов СССР.

В итоге Верх-Исетский суд Екатеринбурга решил арестовать Злоказова. Кстати, легитимность суда «гражданин СССР» тоже признать отказался.

В 2018 году силовики нагрянули и к основателю движения, самопровозглашенному «президенту СССР» Сергею Тараскину. Сотрудники военной контрразведки ФСБ провели в Зеленограде обыски по делу о публичных призывах к экстремистской деятельности. Впрочем, тогда Тараскина допросили только как свидетеля.

Кто управляет «Советским Союзом»

Президент-дантист

Фото: скриншот видео

«Президент СССР» Сергей Тараскин

Идея возродить СССР и стать новым его главой пришла в голову Сергея Тараскина. Московский дантист заявил, что должность десятилетиями была вакантна. Поскольку эти слова произнесены в суде, российские власти официально предупреждены о том, что он приступил к исполнению обязанностей президента, считает стоматолог.

Сергею Тараскину 56 лет. Родился в Душанбе в семье преподавателя физкультуры и учителя русского языка. Женат на судебно-медицинском эксперте, имеет четверых детей. Окончил медицинское училище в Душанбе и стоматологический факультет Таджикского государственного медицинского института, а следом — Университет марксизма-ленинизма. С 1986 года по настоящее время работает врачом-стоматологом.

В 2008 году арендовал муниципальное помещение в Зеленограде под собственную клинику, вложил в здание несколько миллионов рублей, но прогорел. Из-за долгов по аренде власти Москвы потребовали освободить помещение. После этого начались долгие судебные тяжбы, в процессе которых Тараскин и стал «президентом СССР».

Премьер-бизнесмен

Фото: скриншот видео

«Премьер-министр СССР» Валерий Рыжов

О «премьер-министре кабмина СССР» Валерии Рыжове известно не очень многое. Изданию «Медиазона» он рассказывал, что когда-то работал на госслужбе, затем ушел в бизнес.

Министр МВД — председатель НКО

Фото: с личной страницы Петра Афанасенко в Facebook

«Министр МВД СССР» Петр Афанасенко

«Министерство внутренних дел СССР» возглавляет 64-летний Петр Афанасенко. Судя по Facebook, он — председатель правления некоммерческого партнерства «Нижнетагильский центр управления здоровьем». «Политик» закончил Уральский государственный экономический университет (СИНХ).

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=bezhYu9vfa4

В марте 2018 года, когда арестовали ближайшего соратника Афанасенко Андрея Злоказова, УФСБ по Центральному военному округу провело обыски в тагильском офисе организации, члены которой считают себя гражданами СССР, сообщает «Между строк». Обыски проводились в рамках уголовного дела по статье УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Министр финансов — ведущая мастер-классов

Фото: с официальной страницы группы Бизнес на каблуках в Facebook

«Министр финансов СССР» Ольга Кузнецова

В марте 2018 года «Министерство финансов СССР» возглавила Ольга Кузнецова — выпускница Московского института народного хозяйства, Московского института права, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

Кузнецова — член-корреспондент Международной академии менеджмента, член комитета по женскому предпринимательству организации «Деловая Россия», сопредседатель стратегического совета Союза женских сил.

Ведет на канале mediametrics.ru авторскую программу «Бизнес на каблуках».

В 2015 году Ольга Кузнецова стала победителем конкурса «Успех» в номинации «Деловая женщина России» сначала на региональном уровне, а затем — на Всероссийском. С 2015 года ведет авторские мастер-классы.

От модератора: Как думаете, кто это - энтузиасты, клоуны, странные люди, просто клуб по интересам? Ведь на это нужно что-то в характере - так противостоять в принципе системе государства. Првда, государство их всерьез не воспринимает, видимо. Да и широкие массы не очень стремятся поддержать, вступить в их ряды.

Что вы по этому поводу скажете?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх