На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

8 лучших фруктов для вашего организма

Для того, чтобы организм оставался сильным и здоровым, необходимо съедать в день по меньшей мере пять порций фруктов и овощей. Тогда мы будем получать достаточное количество витаминов и питательных веществ.

1. Авокадо

Авокадо и фрукты

Многие не знают, что авокадо — фрукт, но это действительно так. И это один из самых полезных фруктов, в нем содержится большая часть питательных  веществ, необходимых организму.

Некоторые не едят его, поскольку от него якобы поправляются. Но жиры, которые в нем содержатся, — полезны, и на самом деле они помогают сохранять нормальный вес.

Можно съедать половину авокадо в день, тогда организм будет получать достаточно много растительного белка, клетчатки, витаминов, микроэлементов и жирных кислот.

2. Кокос

Это чудо природы становится все более популярным. Кокосовая вода, кокосовое молоко, мякоть кокоса очень питательны, а вкус их восхитителен.

Из мякоти плода можно делать кокосовое молоко, а кокосовую стружку использовать для приготовления бисквитов или печенья.

Кокосовое масло холодного отжима используется как пищевая добавка, а также как прекрасное косметическое средство для кожи и волос.

3. Ананас

Ананас и фрукты

Ананас является диуретиком и очищающим средством. Этот фрукт прекрасно помогает перевариванию жиров и белка и выводу из организма токсинов, а также предотвращает задержку жидкости.

В нем содержатся пищеварительные ферменты, которые помогают справляться с такими проблемами, как повышенная кислотность, несварение и запоры. Ананас хорош на десерт, когда мы едим мясо или рыбу.

4. Папайя

Тропический фрукт папайя тоже снабжает организм пищеварительными ферментами и облегчает пищеварение. Кроме того, это идеальное средство от кишечных паразитов, особенно, если папайю есть с семенами.

Этот  фрукт, благодаря высокому содержанию в нем витамина С и бета-каротинов, обладает мощным антиоксидантным действием. Поэтому он предотвращает старение клеток.

Можно сделать чудесный смузи, пропустив через блендер папайю и ананас (и добавив туда небольшое количество воды). Его лучше пить по утрам натощак. Таким образом предотвращаются воспалительные процессы в пищеварительной системе.

5. Яблоко

Яблоки и фрукты

Яблоко — король фруктов. В прежние времена врачи рекомендовали съедать по одному яблоку в день.

Это очень сбалансированный по составу фрукт, он способствует регуляции деятельности разных систем организма. И наконец, его легко купить (вырастить), и он совсем недорогой.

Яблоко действует как натуральный антацид и предотвращает воспалительные процессы в мочеиспускательном канале и пищеварительном тракте.

Стоит поискать экологически чистые яблоки — ведь их  можно есть с кожурой, которая очень богата клетчаткой.

6. Лимон

Цитрусовые необходимо включать в свою диету. Они активизируют защитные силы организма и способствуют его очищению.

Можно сказать, что главное место среди них занимает лимон. Он помогает выводить из организма токсины и избыток жидкости, улучшает работу печени и почек.

А главное, он ощелачивает организм, что способствует предотвращению самых разных болезней.

Кожура лимона тоже обладает множеством полезных свойств, но важно, чтобы лимоны были экологически чистыми.

Очень полезно каждый день натощак выпивать стакан воды с лимонным соком.

7. Грейпфрут

Грейпфрут и фрукты

Многим не нравится грейпфрут из-за его горького вкуса. Но этот вкус связан с содержанием в этом фрукте питательных веществ, очень полезных для нашей печени, органа, который очищает кровь от токсинов.

Грейпфрут также помогает выводить из организма излишек жидкости и улучшает работу почек.

Если каждый вечер, перед сном, съедать грейпфрут или его половину, изменения к лучшему станут заметны уже через несколько дней.

8. Виноград

Виноград обладает омолаживающим действием. В наше время несложно купить масло из семян винограда и ресвератрол, которые действуют на организм как эликсир молодости.

Но более экономичный путь — есть виноград (экологически чистый) с кожурой и косточками. Можно также с помощью блендера сделать из него (добавив воды) чудесный виноградный сок.

Виноград  прекрасно очищает организм, снижает уровень холестерина, обладает антиканцерогенными свойствами и отлично регулирует работу кишечника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх