На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

ПОТОМОК ИНОПЛАНЕТЯН... (Валерий Рыженко)

ПОТОМОК ИНОПЛАНЕТЯН

Иван Матвеевич – мужик видный, громадного роста, увесистый, полвека уже за плечи бросил, токарь в депо – решил зайти после получки в бусугарню (пивная в посёлке) и крепко приложиться к стакану, чтобы душа от стружек, мазута, солярки, пакли отдохнула и в разнос пошла. Мужик – слова. Решил - сделал.

Крепко ударил Матвеевич, загрузился одним глотком. Даже дыхание чуть не застопорилось. Да вот беда. Душа слабовато заискрилась, нужного «тока» не дала, и вместо того, чтобы, как следует поработать на веселье и в пляс пуститься, потребовала ещё. По опыту Матвеевич знал, что бороться с душой бесполезно. Обломает и в такие желания загонит, что не выкарабкаешься из них, пока все не исполнишь.

Выезжать на собственном кармане Иван Матвеевич не захотел Он и так мелкий, а добавка такая штука, что может его полностью разгрузить. Решил он поживиться за счёт других карманов. Если бы не эта мысль, то остался бы Иван Матвеевич тем, кем и был: посельчанином в шахтёрках и самое главное научную мысль о существовании инопланетян не поддержал бы.

Начал он просто, без дальних заходов и лишних слов, а по прямой дорожке пошёл, в лоб.

- Мужики. – Иван Матвеевич поднялся и с прищуром рассмотрел среди пивных кружек и бутылок заседавших при деле. – Вы слышали последние научные новости? Недавно один знаменитый учёный выступал и говорил, что нашу землю ещё до её рождения посещали инопланетяне, - он сделал паузу, чтоб мужики могли осмыслить сказанное, - и оставили кое – кого из своих, потомков, чтобы они за нами наблюдали, информацию, как мы живём, куда движемся - собирали, и им через порталы времени передавали.

Заметим, что Иван Матвеевич - мужик грамотный, с многими научными словами знаком, так как вечерами не отлипает от телевизора, за что его жена Мария Ивановна – бойкая и нахальная в слове в отношении к мужу - называет его телевизионным прилипалом.

- Это, значит, шпионов и доносчиков среди нас оставили, мать твою, так выходит - всколыхнулись мужики.

-Вроде того, но не совсем так. Бродят они между нами, присматриваются. Учёные гоняются за ними, но никак не могут кого – нибудь выловить, поймать, а вот я поймал. Верите в это?

- Не бреши!

Мужики с виду, как бы не приняли слова Матвеевича, но (такая натура человека) стали подозрительно оглядывать друг друга. Авось, высветится какой- нибудь инопланетный потомок.

- А зачем мне брехать, - нажал Иван Матвеевич. - Дело говорю. Вот один из них.

Мужики во все глаза. На кого же покажет Матвеевич. Плотно сидели, а после его слов стали отодвигаться друг от друга, чтоб виднее было, кто затесался, и тишина такая зависла, какой ещё никогда не было.

- Потомок этот я, - Матвеевич ткнул в себя пальцем. – Потомок ихний. Так сказать: дальняя, инопланетная родня. С генеалогического дерева. Мне голос ночью явился и сказал: ты, Матвеевич, - наш потомок и обладаешь такими способностями, что невиданные чудеса можешь творить. Покажи мужикам завтра в бусугарне одно чудо, а то не поверят.

-Ты нас на голос не бери. Инопланетяне на светящихся тарелках летают, - небрежно отмахнулись мужики, - а ты, Матвеевич, на велосипеде «Урал» катаешь, а когда велосипед ломается, пешком до депо чешешь. Требуем доказательств. Покажи свою тарелку.

Грубоваты мужики. Никакого уважения к космической науке. О летающей тарелке, как о кухонной, говорят.

- Тарелки у меня пока нет, - отбил Иван Матвеевич, - обещают выслать почтовой посылкой через кротовые норы или чёрную дыру, это мне они написали в телепатическом конверте. Эх, - спохватился Матвеевич, - место портала, где встречать посылку не написали, нужно телепортировать им, чтоб они свернули пространство и на обратной его стороне точно указали время и место.

- Верно, - поддержали мужики, - без точности портала ничего не выгорит. А телепатический конверт для доказательства покажи.

Рука Матвеевича скользнула в карман, а, потом выскочив, заколыхалась в воздухе.

- В руке у тебя ничего нет, - загремели мужики, - что головы нам морочишь.

- Есть, - торжественно ответил Матвеевич, - только вы его не видите,

- Почему мы его не видим?

- Потому что у вас нет третьего глаза.

- А у тебя, мать твою, что имеется третий?

- А как же. Только он вам тоже не виден из-за отсутствия у вас третьего. Да это не главное. Основное, - он поднял указательный палец вверх, - это то, что я обладаю сильнейшей психической энергией. Учёные говорят, что мои инопланетяне, - понёс Матвеевич и крепко понёс, так что слова завихрились, - своей психической энергией многотонные камни поднимали и строили египетские пирамиды. Способности у них такие были. И у меня кое - какие остались. Остальные выродились.

- А ну покажи свои инопланетные способности. Мы их оценим и тогда увидим: потомок ты или заливало.

- Ставьте стакан водки мне на стол и увидите, как работает у меня психическая энергия.

Согласились мужики, скучковались вокруг Матвеевича, поставили стакан перед ним, но предупредили, если никаких способностей кроме, как выпить, он не покажет, то получит, как положено.

Иван Матвеевич покрепче уселся на стуле и так глубоко вдохнул, что рубаха на груди затрещала, напружился, вцепился взглядом в стакан и… стакан стал медленно продвигаться к нему, на краешке стола остановился, заколебался, мужики даже закрыли глаза, чтобы не видеть, как он грохнется на пол, и водку выпустит, но стакан не грохнулся, а поднялся вверх, «поплыл» к буфетчице, которая попыталась его захватить, напрасно, стакан лихо вильнул и «приземлился» на бочку с пивом.

- Брысь, зараза, - завизжала буфетчица, схватила веник и замахнулась

- Ты что на него кричишь, - пристегнулись мужики. – Он же тебе не кошка. Матвеевич забирай его скорее и гони к нам, а то эта дурная баба такое добро разольёт.

Стакан, оторвавшись, начал нарезать круги перед лицами мужиков с раскрытыми ртами.

Чудо! Стакан самодвижется по воздуху. Такого ещё в бусугарне не случалось. Мужики должны были бы онеметь, прикипеть к полу, но не тут то было.

- Ты, Матвеевич, мать твою, - разозлились они, - прекращай играть со стаканом, там же водка, вывалится, куда не нужно, не дразни нас. Или выливай нам или к себе тащи. Долго мы ещё слюну глотать будем.

- Не мешайте, - отрезал Матвеевич. - Я же работаю с психической энергией, а это тонкая материя, в любой момент порваться может.

Наконец, стакан стал дыбом, и водка полилась в открытый рот Матвеевича.

- Ну, что, - довольно спросил он.

- Даешь. Верим, что ты потомок. Вот тут. – Они застучали кулаками по столам. - А скажи, дорогой Иван Матвеевич (какие ласковые после чуда), большие тяжести, например, рельсы, которые мы таскаем, можешь психической энергией поднимать?

- Могу, - ответил Матвеевич. – Ну, теперь учёным вы верите.

- На все сто!

-Вот и правильно. А в отношении тяжести мне нужно только поработать, чтобы восстановить потерянные способности. Да главное дело не в тяжестях. Вы хотите, чтоб наш посёлок назвали «Потомки инопланетян», чтоб наши будущие дети только с психической энергией работали?

- Да кто ж против этого. Мы за будущее всегда!

- Знаете, как тогда будем жить? Вы только представьте.

Поспешил Иван Матвеевич. Мужики грохнули так, что оконные стёкла вдрызг разлетелись.

- Один уже орал: наше будущее поколение, наше будущее поколение будет жить, будет жить при этом, как его, до которого не дотянули, обвалилось оно.

- Так тот, который орал, тоже потомком был, но неправильным, они там наверху, я вычислил, тоже потомки, но с неправильной психической энергией, не то поднимают, - снисходительно бросил Иван Матвеевич.

- А мы, - задёргались мужики.

- Вы тоже потомки, - вздохнул Иван Матвеевич, - только без энергии. –Так будем создавать посёлок «Потомки инопланетян».

- Какие разговоры, Матвеевич, - разошлись мужики. - Мы слово держим. Раз сказали, значит, разобьёмся, а создадим.

- Точно.

- Ты что нас за брехалов считаешь?

- Да нет. Только вот проблема одна имеется. - Иван Матвеевич внимательно осмотрел стоявших возле стола. – Таких способностей, как у меня, у вас нет, а у меня они имеются. Я же должен их передавать. А языком их не передашь. Понимаете?

- Ты куда клонишь, паразит, на что намекаешь, - заголосили мужики. - Это что же выходит?

- А то и выходит. Других способов передачи не существует. Только один.

Мужики хотели было накостылять Матвеевичу, да побоялись, а вдруг проявит психическую энергию и выкинет из бусугарни, это ещё ничего, это происходило, а если закинет в такие места, которых и на карте нет, как выбираться оттуда? Решили, словом обойдись.

- Ты, Матвеевич, посёлок наш пока оставь. Поступи по – нашему.

- Это, как по – нашему.

-За всю планету сразу берись. Загребай её. Одним махом. Сделай её, как «Потомки инопланетян».

- А она уже и так инопланетная, - махнул Матвеевич рукой. - Вот смотрят с какой-то планеты на нас и как говорят: боже мой, боже мой, что же они (опустим дальнейшие слова Матвеевича, уж больно они занозистые ) делают, а ещё инопланетяне, нормальными себя называют, а по сути: мусор космический. Поняли? Так как насчёт посёлка и будущего поколения?

Крепко задумались мужики. Зачесали затылки. Дело – то хорошее, стоящее для поколения, да ведь оно каких жертв требует.

Бывал я в том посёлке, заходил в бусугарню. Больше двух десятков лет прошло с того случая, а мужики всё думают и затылки чешут, прочесали до лысины, а всё никак не могут решить, как же без ущерба для себя посёлок «Потомки инопланетян» создать?

А Иван Матвеевич всё ждёт и психической энергии набирается. Жена за него боится, как бы не перебрал энергии и не взорвался, а такое в родне мужа случалось: взрывались мужики через каждые два поколения. На третьем.

Картинки по запросу картинки летающий стакан

Картина дня

наверх