На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Пасха из печенья и творога

 

На Пасхальном столе обязательно должны быть куличи или пасхи. Рецепт приготовления этой тврожной пасхи с печеньем необыкновенной простой. Главное: все ингредиенты должны быть свежими.

Описание приготовления:В такую творожную пасху можно добавлять не только изюм и печенье, она также отлично сочетается с цукатами. Творожная пасха должна настаиваться в холодильнике всю ночь (минимум 7 часов), после чего она готова к подаче на стол. Печенье добавляется в виде крошки в "тесто". 
 
 
Ингредиенты:[/b]
Творог — 500  Грамм
Сливочное масло — 150  Грамм
Печенье — 200  Грамм
Сливки — 150  Грамм
Желток куриный — 1-2  Штуки
Сахарная пудра — 200 Грамм
Изюм — 200  Грамм
Ванильный сахар — По вкусу

Количество порций: 4-6
 
 
1. Смешиваем творог с сахарной пудрой. Творог можно брать любой, но вкуснее — более жирный (от 9-18%).
 
 
2. Добавляем сливки и сливочное масло. Желательно, чтобы масло растаяло немного, тогда его легче будет взбивать.
 
 
3. Добавляем желток, все перемешиваем.
 
 
4. Теперь нам нужно в творожную массу добавить крошку из печенья. Для этого возьмите любое песочное печенье, разотрите его в блендере или при помощи скалки.
 
 
5. Теперь тщательно моем изюм, добавляем его вместе с крошкой из печенья в нашу творожную массу. Также добавляем ванильный сахар, замешиваем все в однородную массу.
 
 
6. Берем форму для творожной пасхи, выкладываем в нее в два слоя марлю, перекладываем нашу творожную массу с печеньем. Закрываем марлей и прижимаем, а еще лучше поставить груз. Оставляем пасху в холодильнике на ночь. Утром достаем, сливаем всю жидкость, которая стекла из формы в тарелку, и достаем пасху.
 
 
7. Выкладываем пасху на тарелку и украшаем по желанию. Вт такая красивая она получается.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх