На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

О газовых счетчиках и очередном обмане...

Вот что всегда больше всего меня возмущает, так это обман. Ну, или введение в заблуждение.

Уже который год сонм фирм и фирмешек подвизается на установке этих самых газовых счетчиков - в почтовых ящиках уйма макулатуры, по телефону - звонки...

Названия фирм звучат так, будто они - государственные... И голоса мужские уверенные и напористые... И все намекают на наказание...

Сроки переносятся, так как у нас, как всегда, граждане не торопятся исполнять законы.

Вот сейчас, как понимаю, срок перенесен в очередной раз - до 1.01.2018 года?

В законодательном акте об отмене обязательной установки газовых счетчиков есть оговорка, согласно которой обязательная установку счетчика предусмотрена только в случае, если объем потребляемого газа достигнет или будет превышать два кубических метров в час. В условиях бытового использования, такой объем потребления возможен только в случае наличия газового отопления.

В квартирах с газовыми плитами это делать не обязательно.

Не будем говорить о выгоде. Все-таки не очень скоро окупается такая установка.

У меня вот сейчас все выписались из квартиры, я одна осталась... Буду платить за одну, так что окупать буду десятилетие, наверное?

Но это - дело каждого.

Я понимаю ,что наш брат - доки по халяве: в соседней квартире никто не зарегистрирован, но живут 2-3 человека квартирантов постоянно. Но я-то при чем?

И почему меня водят за нос, разводя на деньги эти сами фирмы и фирмешки?

И с другой стороны, если газоснабжающие считают, что тарифы не соответствуют, что газ по-просту воруют - пусть и устанавливают за свой счет эти счетчики!

Вы уже установили счетчик?

Как, окупился? За какое время?

 

Картина дня

наверх