На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Предполагается, что у всех пациентов наших лечебных учреждений истерические наклонности...Почему бы это?

Это я нигде не вычитала - сама сделала вывод, что предполагается...

А предполагается, по-видимому, работниками этих лечебных учреждений.

Тема - продолжение Путевых заметок из... дневного стационара.

"Места" там за нами не закреплены: как пришел - занимаешь свободную кровать.

И вот несколько раз я оказалась рядом с пожилой женщиной, которая, как оказалось, все еще работает в муниципальной стоматологической поликлинике нашей, районной, о которой я уже здесь писала - свои треключения описывала.

Конечно, женщина в восторге от своего учреждения. Предполагаю, что она работает в регистратуре (сказала, что с ветеранами - оформляет льготное лечение, я думаю).

Лучше бы мне промолчать! Но тогда бы я не услышала её высказывания, в которое вдумалась и получила вот эту тему.

Получилось, что там все прекрасно, просто мы туда приходим с истеричной настроенностью!

Так выходит, что мы все и везде появляемся с истеричной настроенностью! Потому что мало кто уходит из лечебного учреждения без синдрома истерии.

КОНЕЧНО ЖЕ, я шучу, но прислушайтесь к себе: как правило, проявление подобного состояния сопровождается ответной бурной реакцией на раздражитель. Например, сильная эмоциональность - вплоть до истерического припадка.

Конечно, я приходила в стоматологию за исключением первого раза с определенной настроенностью! Но настроенность-то возникала именно в стоматологии!

Если сейчас я комфортно прошла дневной стационар - с чего мы мне истерить? Даже то, что на левой руке синяк диаметром сантиметров 10 и уже прошли пара? Я же адекватный человек и понимаю, сколько мне лет, каковы у меня сосуды и вижу буквально легкую руку медсестры - 7 систем пришлось ставить на правую руку - ни одного синячка и все с первого укола!

Но если меня обругают, сделают что-то непонятное и грубо не объяснят, обвинят в мнительности, когда я просто что-то уточняю - в следующий раз у меня разовьется настоящий истерический синдром, а не такой настрой.

Вот так я и представляю - на разного рода пятиминутках и конференциях руководство учреждений таким образом воспитывает коллектив - к нам приходят не совсем адекватные люди, с истерическими наклонностями!

А не проще сказать по-русски : люди БОЛЬНЫЕ, и ваш долг их принимать и... терпеть, терпеть, терпеть... Раз стали врачом, то обязаны понимать, насколько от вас зависят все эти люди. И ПЕРВИЧНО они приходят с добром и надеждой.

А вот с чем уйдут - зависит от работников медучреждений.

Еще заметила - недовольство нашим присутствием больше всего проявляют санитарки, гардеробщицы и т.п. Врачи и медсестры более сдержаны.

Нянечка пол моет по ногам и все время ворчит, гардеробщица буквально требует приходить только в одежде попроще, с  вешалкой (а  в продаже, к сожалению, все больше верхней одежды как раз без вешалок). Ну так повесь за петлю!  Так и представляю, как же я по требованию гардеробщицы вшиваю вешалку в свою достаточно стильненькую двухстороннюю куртку!

Тут же предлагается пойти поработать вместо нее. И я смело говорю, что если бы я встала на место гардеробщицы, я бы организовала несколько вешалок-плечиков и вешала на свободном месте - благо его полно.

В театре такие бабули вешают на плечики, наверняка имея не бОльшую оплату за труд. Просто в муниципальном лечебном учреждении весьма демократичные нравы общения...

Так что я обратила внимания, что синдрома у меня нет, но когда я подходила к гардеробу, то как-то напрягалась - не люблю скандальность. Принесла пару плечиков и тихонько подложила на стол. Только в следующий раз моя куртка хотя бы без ругани повисла на петле...

А вы замечали за собой истерические наклонности? Когда? Какова причина, как думаете?

 

Картина дня

наверх