На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Фото Ковчег

Согласно Библии, судно Ноев ковчег было построено Ноем по велению Бога для спасения от Потопа своей семьи, а также всех животных (по паре особей каждого вида).

Фотограф Joel Sartore уже 10 лет подряд документирует биологическое разнообразие нашего мира. По аналогии с Ноевым ковчегом, этот проект называется Фото-Ковчег. Уже отснято 5 600 животных из отобранных 12 000 птиц, рыб, млекопитающих, рептилий, амфибий и беспозвоночных.

Некоторые животные с Фото-Ковчега.

Фото Ковчег

Огненная креветка кардинал.

Фото Ковчег

Краснохвостая мартышка, или мартышка Шмидта.

Фото Ковчег

Синий варан (Varanus macraei) длинный, обладающий продолговатым телом и цепким, отлично приспособленным для хватания хвостом.

Фото Ковчег

Курчавые арасари — одни из самых ярких среди туканов, курчавые арасари (лат. Pteroglossus beauharnaesii) своей необычной прической перещеголяли даже самых экзотических птиц.

Фото Ковчег

Зеленый древесный питон.

Фото Ковчег

Самка северного белого носорога по кличке Набире. Умерла через неделю после того, как был сделан этот снимок. сегодня один самец и две самки — последние белые носороги на планете.

Фото Ковчег

Гигантский жук-олень.

Фото Ковчег

Китайская летающая лягушка.

Фото Ковчег

Гигантская панда.

Фото Ковчег

Гвианский скальный петушок. Он населяет тропические и субтропические девственные леса, предпочитая гористые и богатые водоёмами местности.

Фото Ковчег

Белобрюхий ёж. Эти ежи устойчивы к ядам и могут поедать даже скорпионов и ядовитых змей.

Фото Ковчег

Пантерный хамелеон.

Фото Ковчег

Рыжеплечая хоботковая собачка. Характерным признаком вида является длинная, подобная хоботу морда.

Фото Ковчег

Белобрюхий ящер. Ведёт преимущественно ночной образ жизни на деревьях. По земле перемещается на задних лапах, прижимая передние к груди, и балансируя хвостом.

Фото Ковчег

Миниатюрная лисица фенек своеобразной внешности, которая живёт в пустынях Северной Африки. Своё имя этот зверёк получил от арабского слова fanak, что означает «лиса».

Фото Ковчег

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх