На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Снова об одиночестве

М ного говорим об одиночестве, но оно так многогранно...

И разное отношение к нем  у мужчин и женщин, разные причины поиска половинки или друга.

Вспомнился мой сосед по двору, очень общительный мужчина преклонных лет, поэт и гражданин, общественник очень широких интересов.

Мы с ним познакомились, когда он подошел к моему бывшему мужу, тогда офицеру, оказалось, что он фронтовик, бывший офицер, потом работал на многих уже трудовых фронтах, в начальниках, конечно, как большинство офицеров-фронтовиков.

С женой разошелся давным-давно, она уж и нежива, осталась теперь взрослая дочь, незамужем.

Вообще, он не просто мужчина - сказать, что он любитель женщин - ничего не сказать. Женщины обходили двор вокруг, чтобы с ним не встретиться = он ухватывался и обаял, обаял, обаял. Послать - невежливо, солидный человек, а не послать - с ума сойти можно,  не отвяжешься.

Так вот однажды он мне рассказывал о своих проблемах. Одному просто скучно, да и по хозяйству лучше, когда женщина есть.

Познакомился с женщиной - звать, скажем, Клава, знаешь, из вон того дома, №... (не знаю, конечно же). Я её решил проверить на хозяйственность, позвал, попросил поконсервировать - у меня из деревни овощей полно (он еще и фермером числится), ну, консервировала хорошо, но использовала все мои чистые полотенца! Они у меня были чистые, наглаженные, а она все намочила!

Так при консервации и у меня не одно полотенце в ходу, и овощи после мойки положить, и прихватить что, да мало ли что нужно на кухне!  И нетрудно постирать, она же и постирала бы!

Нет, я с этим не согласен, это не хозяйка, да и отношение такое к чужому труду и добру - я же стирал и гладил.

Не срослось, главная причина - полотенца расходует нерачительно.

Наверное, не прижало мужчину, если на такие вещи обращает главное внимание?

А теперь я из этого дома уехала. По товарищу не соскучилась, только вспомнила, когда проезжала мимо помещения, где он зам. Совета ветеранов.

Картина дня

наверх