На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Уснуть за 60 секунд. Способ индийских йогов

В наш век бешеного темпа жизни бессонница становится всё более распространённой проблемой. Трудно заснуть, когда в голове кружится целый рой самых разных мыслей. Существует техника, которая помогает существенно сократить время засыпания. Те, кто применяет этот способ длительное время, засыпают практически сразу.
Эта техника пришла к нам от индийских йогов и называется она "4-7-8"
Нужно постараться расслабиться, сделать вдох длительностью 4 секунды затем задержать дыхание на 7 секунд и сделать долгий выдох на 8 секунд.
Следующие «подходы» делаются без перерыва. Эта техника может применяться также для снижения стресса, беспокойства, при желании достать сигарету или «заесть» волнение пирожным.

Её эффективность объясняется довольно просто. Когда мы волнуемся, дыхание становится более частым и поверхностным, а в спокойном состоянии дышим ровно и глубоко. Спокойное дыхание помогает привести нервную систему в состояние равновесия.

Конечно, этот способ требует тренировок, но, согласитесь, сложного ничего нет. Да и ночь долгая, и если сон не приходит, то почему бы не попрактиковаться.

Спокойной ночи и добрых снов!
От модератора: Попробуем?
Правда, засыпаю я от усталости за день, мне кажется, мгновенно... Но из перестраховки, чтобы тревога не заполонила ( Альцгеймер, может, подкрадывается - шучу детям) , затыкаю одно ухо наушником от плеера - - Чуууть-чуууть послушать детектив- да так с ним и засыпаю. К утру пол-детектива мой мозг без моего участия "прослушал" - надо с таким методом отвлечения завязывать... И так глохну, без помощи наушников...

Картина дня

наверх