На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Как жить и не болеть. Советы от знаменитых врачей

 

Могу посоветовать очень простой и эффективный способ предохранения от гриппа и ОРЗ. Когда-то его рекомендовал академик Бургасов Петр Николаевич, главный санитарный врач СССР. Он узнал о нем на фронте. С тех пор ни разу не болел даже ОРЗ, а не то, что гриппом!
Хотя прожил более 90 лет и занимался особо опасными инфекциями.
 
 
Придя вечером домой, после контактов с людьми, которые могли вас заразить на работе, в магазине, общественном транспорте, вымойте руки с мылом. Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри. Разумеется, изнутри.

- Какое мыло брать?
- Любое. Чем проще, тем лучше.
- А не слишком ли примитивно? Обычное мыло против ужасного свиного гриппа? Сами же предостерегали против самолечения.
- Это не самолечение, а профилактика, разные вещи. 

У метода есть серьезное научное обоснование. Капельки мокроты, содержащие вирус, имеют размер от 50 до 100 микрон, поэтому они застревают в носовых ходах. И пока вирус не вызвал инфекцию (об этих механизмах я не буду говорить, что бы не усложнять нашу беседу), лучше его просто "вымыть" из носовых ходов. Кстати, мыла он боится"
 
 
А это совет главного терапевта Москвы, прозвучавший еще в 2007 г.: 
"Для того, чтобы избежать простуды, особенно в период сильных морозов, очень полезно ежедневно промывать нос мыльной водой, заявил главный терапевт Москвы Леонид Лазебник. "Я советую всем без исключения ежедневно утром и вечером промывать носовые пазухи мыльной водой. 

Возвратившись после работы домой и помыв руки, нанесите мыльную пену на мизинцы и промойте носовые пазухи", - рассказал он. Лазебник считает, что это процедура абсолютно безвредна и при регулярном проведении почти на 100% гарантирует, что человек не заболеет простудой и острыми респираторными вирусными инфекциями.
 
 
Вы, наверное, думаете, что это невозможно, но русский врач Сергей Бубновский утверждает, что он нашел один из наиболее успешных методов для повышения иммунитета, при этом необходимо будет выделить 15 секунд вашего времени в день.
 
 
Если у вас слабый иммунитет, вы часто страдаете от простуды и гриппа или вас замучила аллергия, попробуйте этот невероятно легкий трюк.
Заполните таз холодной водой и добавьте немного льда. Поставьте ноги в таз на 15 секунд, затем протрите полотенцем и наденьте шерстяные носки.

Д-р Бубновский утверждает, что если вы будете практиковать это каждый день, ваша иммунная система мгновенно начнет укрепляться, и со временем все болезни будут бессильны против вас. Он также говорит, что вы не должны бояться простудиться во время этой процедуры, потому что произойдет все наоборот — это только укрепит иммунитет.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх