На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Виртуальный тур по Киево-Печерской Лавре

В конце июля на официальном сайте Киево-Печерской Лавры был запущен  виртуальный тур по этому православному монастырю. Отныне каждый, кто не может в реальной жизни приехать в Киев и посетить святыню, может побывать на экскурсии в Лавре онлайн, не вставая с кресла. Это потрясающий и очень нужный подарок не только всем православным верующим, но и тем, кто увлекается историей, религией, архитектурой и пр.

Лавра онлайн

3D тур по храмам Киево-Печерской Лавры дает возможность побывать в Успенском соборе, Трапезном храме, Ближних и Дальних пещерах, Церкви Рождества Богородицы, Храме Всех Преподобных Печерских и пр.

успенский собор

Сферические фотопанорамы дают возможность самостоятельно менять направление и угол обзора, рассматривать интерьеры храмов в мельчайших деталях, используя функцию приближения/отдаления объектов.


Для ориентирования на территории монастыря можно использовать карту Киево-Печерской Лавры, которая не только покажет доступные для посещения монастыря храмы, но и Ваше текущее местонахождение. А клик по пиктограмме в левой нижней части экрана откроет быстрый доступ ко всем 3D панорамам. 

карта экскурсии

 Лавра является одним из древнейших монастырей на территории Древнерусского государства (1051 г. основания). Этот уникальный исторический и культурный объект внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Картина дня

наверх