На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Украшения к Новому году!

Объемная снежинка из бумаги

По традиции к Новому году дом украшают тематическими фигурками и гирляндами. Особое место занимают украшения, сделанные своими руками – подвесные снежинки, колокольчики, геометрические модули. Стандартными одноцветными снежинками из бумаги уже никого не удивить, поэтому попробуем сделать что-то новое и оригинальное, но в то же время зимнее – объемную снежинку из цветных полосок бумаги.




Материалы и инструменты потребуются самые обыкновенные:

- двусторонняя цветная бумага,
- линейка,
- ножницы,
- клей.

А если захотите больше праздника, то добавьте блестки, пайетки и что-то подобное, для декора.

В этом примере я брала листы для печати формата А4: один голубой, один белый и один фиолетовый. Так как в сумме нам потребуется 20 полосок, то отчерчиваем вдоль длинной стороны каждого листа полосы по сантиметру шириной. 8 голубых, 8 белых и 4 фиолетовых.


Нарезаем полоски

Такая объемная снежинка из бумаги состоит из двух одинаковых частей. Для одной части берем 4 голубые полоски, 4 белые и 2 фиолетовые, переплетаем их между собой так, как на фотографии (полотняным плетением). Чтобы такая конструкция не рассыпалась, закрепите в нескольких местах канцелярским клеем.


Скрепляем

Крайние к углам полосы (голубые) попарно склеиваем, чтобы на кончике получился прямой угол. Если клей не схватывается сразу, то временно, до высыхания клея, воспользуйтесь скрепками.


Склеиваем крайние полосы на уголках

Затем подклеиваем сзади белые полоски. Это вышла одна часть будущей снежинки.


Подклеиваем белые полоски

Плетем и клеим вторую, точно такую же, часть.


Плетем вторую снежинку

Соединяем две части. Лучики первой должны оказаться между лучиками второй. Оставшиеся свободные полосы (фиолетовые) продергиваем в лучики и приклеиваем за кончик. Корпус снежинки готов, теперь она цельная и может быть подвешена. Срезаем на лучиках лишнее, торчащее, чтобы кончики были заостренными, и если есть желание дополнить фигуру чем-то, то дополняем. Я попробовала использовать перламутровые пайетки.


Соединяем вместе

В итоге мы получаем довольно большую объемную снежинку из бумаги, около 25 см в диаметре. Если нужна поменьше, то нарезайте лист А4 поперек, вдоль узкой стороны, а ширину полосы берите 0,5 см.


Большая снежинка

При любом размере получается оригинальное воздушное украшение для дома, сделанное своими руками. Если детям пока процесс кажется сложным, то они могут участвовать в нарезании полосочек из бумаги, а дальше наблюдать за работой взрослых и украшать по завершении, приклеивая блестящие элементы.



 

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх