На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Нам это поможет! Но еще бы наши потомки этому научились. У многих из них во рту каша! Самые сложные скороговорки для тех, кто мечтает говорить правильно. Этому легко научиться...

Скороговорки — идеальные упражнения для тех, кто хочет улучшить свою дикцию. Демосфен, который любил выходить на берег моря и разговаривать вслух с камнями во рту конечно, герой. Но совершать такие экстравагантные поступки для поправления дикции совсем не обязательно, как оказалось.
Достаточно всего лишь быстро произносить фразы с набором звуков, которые сложно произносятся. Немного усилий — и ты будешь говорить четче, точнее, увереннее, твой речевой аппарат станет послушным. Больше никаких конфузов с произношением! Тренируйся, получая удовольствие от интересных скороговорок. А если ты еще и детей подключишь к этому занятию — получится просто несказанное веселье.
Сложные скороговорки
Разговаривай, не стесняясь того, что говоришь. Ведь косноязычные люди обычно просто неуверенны в себе и собственных словах. Чтобы твои слова звучали точно, можешь слегка покусать губы перед важной беседой — это усилит приток крови к ним, в результате произношение улучшится. Также проблемные звуки будут легче тебе даваться, если ты немного поводишь зубами по языку.
Красноречие доступно каждому, главное — хотеть! Будь уверенным в себе оратором и всегда отвечай за свои слова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх