На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Как добавить тему

Это исправленная версия старой темы - все течет, все изменяется, многое изменилось с 2013 года, когда тема была выставлена.

Думаю, что подобное разъяснение будет к месту, так как временами возникают вопросы, а кто-то промолчит, хотя есть о чем поговорить.

Итак - тему добавлять совершенно просто.

Клавишу "Добавить тему" справа на странице Вы найдете. 

Кликните по ней.

Вы получите закладку "Создание темы на сайте..."

Она состоит из 3х окон, которые отразятся в теме разным образом..

Первое - название темы, которое задаете Вы.

Второе окно - для  приложения Вашего творческого потенциала - излагайте письменно текст темы, украшайте фотоснимками, открытками, давайте ссылки, - изучите, что включает редактор над окном и редактируйте на собственное удовольствие.

Третье окно - ключевые слова. Они нужны для раскладки по разделам и для того, чтобы при желании дополнительного просмотра можно было найти тему на сайте.

Все темы идут в Блог - подряд, по дате создания. Если же указано ключевое слово, то они еще и по разделам раскладываются. А кроме того, при выходе на поисковики - еще и там могут определяться (наверное).

Вот тут как раз и произошли некоторые важные изменения. Ранее мы просто через запятую перечисляли важные слова и словосочетания, которые отмечали, характеризовали тему, теперь более конкретно, создается ключевое слово.

Предположим, вы написали ключевое слово ИНТЕРЕСНОЕ, выскакивает дополнительное окно, где вам предлагается выбрать более конкретнее или именно то, что Вы написали - кликните по нужному и в окне ключевых слов оно закрепится. В данном случае - закрепление по разделам сайта, но еще и существует индексирование в поисковиках. Более конкретные слова, добавленные в окно, поможет нам шире заявить о себе в Инете, проявиться и популяризироваться, чтобы к нам шли участники, в частности. Так что это - помощь сайту.

Далее Вы вводите следующие слова, опять же выбираете в предложенном, кликаете по нужному, слово или сочетание слов закрепляется...

Кстати, об индексировании... Вы не пробовали в Поиске, скажем, Яндекса, задать фразу, опять же , скажем - Кому за пятьдесят мир тесен? Вы выйдете на множество наших материалов и картинок...

Ключевые слова по разделам:

Обсуждаем - обсуждаем, политика, общество.

Наши интересы - творчество, наши руки не для скуки, умельцы, хобби, ремонт, дизайн, поделки, вышивка, развлечения, игры, кроссворды, тесты, дружок, собака, кошка, попугай, домашние животные, фотография, моды, модный уголок

Интересное - интересное.

Наше право, прошу совета - Наше право, полиция, прокуратура, совет

Семья и я -    семья, дети, внуки, потомки, муж, жена, мама, папа

Хохотушки - юмор, смех, хохотушки 

Читальный зал -читальный зал, библиотека, стихи, проза, говорим по-русски,

Мемуары - мемуары, воспоминания

Домашний ресторан - кухня, бар, повар, кулинария, ресторан

О компьютере и Интернете - компьютер, Интернет, настройка

Поздравляем! - рождение

Музыкальный салон - музыка, песни, музыкальный салон

Чтобы помнили, СССР - моя Родина, даты -   чтобы помнили,   СССР, Родина, вспоминаем, память, дата

Мой город - мой город

На здоровье! - здоровье

Разговор о пенсии - пенсия

Хочу познакомиться -  знакомство, знакомиться, хочу познакомиться

Природа и мы, сама садик я садила, цветы для души - природа, сад, огород, дача, комнатные цветы, комнатные растения

Объявления - объявление

Фото - фото

Видео - видео

Аудио - на МирТесен не работает опция добавления аудиофайлов.

Темы разделов указаны не по порядку, при необходимости сориентируетесь.

Итак:

При создании темы Вы ставите ОДНО из ключевых слов и можете добавлять нужные слова, которые точнее раскрывают, характеризуют тему.

Если указано несколько ключевых слов, то программа поставит их по алфавиту.

 

Далее есть квадратик "уведомить участников..." - он не для авторов, - он для модераторов, может у немодераторов его и нет?.

Совсем недавно появилась очень удобная опция - можно установить время, когда тема будет опубликована. Там первая фраза - Прямо сейчас и далее - выбирайте, если есть необходимость определенного времени. Похоже, разработчики навели порядок - долгое время эта опция работала некорректно...

Далее - обязательная опция - указать ссылку источника, если Вы тему скопировали откуда-то. По крайней мере, это - признак корректного, вежливого пользования чужим материалом. И претензий правообладатель сможет предъявить меньше с наличием ссылки.

А еще Вы можете Запретить комментарии, поставив галочку в квадратике, когда хотите просто высказаться, не ожидая реакции, обсуждения.

Ну и всё, далее "ДОБАВИТЬ". Хотя, если тема не закончена, Вы сперва сможете отправить её в Черновики, чтобы далее доработать - в темах большого объема полезная штука, так как не позволит нечаянно "потерять" уже созданное.

Если заметили неточности или хотите поправить, добавить,  - уже вроде бы готовую тему можно ОТРЕДАКТИРОВАТЬ - активное слово "Редактировать" находится под названием темы, вверху. Это после, собственно, готовности темы. 

Правда, не разобрались еще, но после рассылки темы может быть закрыто редактирование...

Если сайт без премодерации - тема сразу пойдет на сайт.

Если же предполагается премодерация - тему сперва посмотрят модераторы, поправят ошибки, отредактируют и ОДОБРЯТ - тогда уже тема пойдет на сайт. 

Сейчас сайт работает без предварительной модерации, темы сами выходят, публикуются. Мы вам доверяем

По правилам МирТесен в сутки можно разослать только 4 уведомления о темах.

Так что мы выставляем дайджест (обзор) тем. Рассылку проводим  -  дайджест и какие-то темы по необходимости - срочные, объявительные...

Вот и все "премудрости", кажется. Если появляются вопросы - пожалуйста - задавайте.

И добро пожаловать к активному общению - выставляйте свои темы.

Приветствуются собственные размышления, собственное творчество...

Спасибо за внимание!

P.S. Убедительная просьба - следите за речью, по возможности ставьте знаки препинания, не забывайте пробелы. Модераторы у нас грамотные, но не нужно нагружать их полной переработкой текста.

Хотя они это обязательно сделают в случае необходимости, не искажая, не изменяя текста, просто слегка отредактировать могут. Не обижайтесь.

 

Кром е того, помните, на сайте есть разделы ФОТО и ВИДЕО - выставляйте свои работы или понравившееся.

 

И ВСЕМ - ЧИТАЙТЕ, СМОТРИТЕ, УЧАСТВУЙТЕ!

Картина дня

наверх