На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Вопросы к аквариумистам...

 

Если среди нас есть аквариумисты, то попрошу вас о помощи... 

По молодости и когда дети были подростками, я никогда не имела аквариума, хотя очень хотелось. На то были причины: мы часто переезжали.

Лет семь назад мне мои дети подарили аквариум. Аквариум выглядит как на картинке, объём воды - 90 литров (приблизительно 80 литров воды есть всегда).

Не изучив вопросы совместимости рыбок, я вместе с дочерью купила рыбок: штук 6 - гуппи, меченосцы, сомики, лабео, тетры, парочка золотых рыбок, молинезии. Скалярии покупать я не хотела,  но дочь настояла и купили мы два скалярия (пол неизвестен, скорее всего - самцы). В зоомагазине, где всё приобреталось, нам тоже ничего не рассказали. 

Один из скаляриев оказался агрессивным и постепенно уничтожил всех рыбок, четырёх крупных улиток (название не помню, они красивые, жёлтого цвета, размером с грецкий орех), и даже сородича - скалярия. 

На данный момент в огромном аквариуме "жирует" один скалярий, вырос он размером с мою ладошку. 

 

На следующей неделе я решила убрать этого скалярия (пока не знаю что буду с ним делать)  и завести новых рыбок. 

 

Посоветуйте, пожалуйста, каких рыбок, какого пола и по сколько штук мне завести? Чтобы было красиво и душа радовалась... 

На этот раз уже не хочется ошибаться, надо учесть и уживчивость рыбок. 

Если есть возможность разместить в теме фотографии ваших аквариумов, то это только приветствуется. 

Заранее благодарна. 

Картина дня

наверх