На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Ретро, ностальгия.

      В программе ТВ "Ретро" (на канале с красной стрелкой) увидела знакомые лица наших любимых артистов. Камера показала Марка Захарова и Григория Горина. Приятно посмотреть на них, сидящих рядом. Тут же в одной студии Леонид Ярмольник, ещё молодой с длинными волосами, и Татьяна Пельтцер ещё с большим задором в глазах. Как же приятно на них всех взглянуть. Все ещё живы, все всем довольны.

     Недавно на Пасху была в маленьком подмосковном городке. С внуком пошли в церковь святить куличи и крашенные яйца. Поп медленно ходил по кругу вокруг Храма и окроплял святой водой прихожан и куличи, воду и другие их продукты на столах вокруг Храма. Мы отстояли минут 10 в очереди, пока святили куличи нашим предшественникам.

     Меня поразили два встречных потока пешеходов на тротуарах города с пакетами с куличами. Прямо такие трудолюбивые муравьи! Одинокие мужчины поражают своей аккуратностью пакетов и хозяйственностью .

    За попом шли мальчишки и девчонки с тазами для пожертвований - при Храме есть воскресная школа, есть подшефные сироты.

    Мама моя рассказывала, как в такие святые дни их, детей, поп благославлял и одаривал просвирками с бездонного своего кармана. А время было голодное. Мать ухитрялась стать под благославление и получить очередную просвирку несколько раз. И поп ни разу не указал ей на обман.

     Может, вот так с посещения Храмов и празднования религиозных народных праздников потихоньку вера и войдёт в нашу жизнь, чтобы облегчить и одухотворить её.

     Дети прямо выставляют друг другу причину, почему не пойдут гулять - идёт в церковь святить куличи.

      В маленьком подмосковном городе духовная жизнь идёт привычным своим путём.

    Я всё чаще за собой замечаю, что тоже обращаюсь за помощью к Богу - ставлю свечки во здравие и об упокоении.

    Сын меня беспокоит. Прошу Бога вразумить его, помочь решить его бесконечные дела. Для Бога легко найти своего раба в любой точке земного шара. Дети всё чаще находят себе дела вне родителей. Дорога к отчему дому пока вне их дорог.

     Я же всё чаще жалею, что не могу поговорить с матерью.

Картина дня

наверх