На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

О наших стареющих мышцах...

Жизнь идет, мы меняемся...

Недавно, да еще прошлым летом, встретила свою бывшую соседку, которая значительно старше меня. Я давно уехала из этого дома и с ней встречалась летом, т.к. дачи у нас на Кумысной Поляне Саратова (у меня - теперь уже была). Такая живая, энергичная женщина, давно на пенсии. Как помнится, работала медсестрой, пенсия невелика, так что она все лето жила на даче, с нее кормилась во многом и еще подторговывала излишками - короче, не дача у нее была (у нас в Саратове все называется дачами, хоть это голый огород, с малой крышей от дождя), а самое настоящее сельхозугодье величиной в 6 соток.

Так вот рассказала она мне, что зимой что-то слегла настолько, что в стационар попала. И там врач у нее спросил - у вас есть дача?

Она удивилась - как он это понял?

Тот ответил, что у тех, кто занимается физическим трудом, имеет нагрузки - у них совсем другое состояние мышечного скелета.

Да, эта женщина сумела сохранить свои мышцы постоянными нагрузками.

Поняла это сейчас, продав дачу весной и на лето оставшись в городской квартире.

За зиму мы, садоводы, огородники - я это называю - ЗАСИЖИВАЕМСЯ. Редко кто ставит перед собой цель и замещает летние нагрузки - чаще всего это мужчины...

Прочитала по этому поводу интересную статью - длинновата, наверное, но почитайте, может, еще себе выводы сделаете?

Она ЗДЕСЬ.

А выводы мои такие - двигаться и давать нагрузку телу нужно ВСЕГДА! До последнего дыхания, так как оставаясь без нагрузок, мы это свое последнее дыхание приближаем.

Приехала к новому месту жительства. К детям. К недостроенному дому.

А мышцы- то помнят!

С таким удовольствием включилась в работу!

Действие доставляет удовольствие!

Очень надеюсь еще подзагореть (при погоде этого лета и переезде осталась совсем незагорелой) и нагрузить мышцы. Тем более, что не будет вынужденного зимнего простоя - в частном доме всегда работа найдется.

Так что перейдите по ссылке (все знают, что кликнув по выделенному слову попадете как по ссылке на нужную тему?), прочитайте и сделайте выводы!

Здоровья вам и благополучия!

P.S. Шейная зона моя все-таки клонится, как на рисунке... Надо напоминать себе, чтобы подтягиваться и выпрямляться... В выпрямленном состоянии позвоночнику гораздо комфортнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх