На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Притча о двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Кормите того волка, что представляет Добро!

От модератора: Не удивляйтесь, что сделала рассылку старой темы - я ее дописала под воздействием путевых впечатлений.

Я писала, что сейчас в роли лягушки-путешественницы.

Вот в одной такой поездке нечаянно села в "неподобающий" состав - "экспресс", где недействительны наши пенсионные социальные билеты, там надо платить.

И я это знала, но так торопилась сесть, буквально чуть не в движущийся вагон забросили меня... Не сориентировалсь. Смешно, что следующая электричка через полчса и ничего это не решало, а тут вместо бесплатного проезда 440 руб. заплатила.

Но я заплатила, т.к. это моя ошибка.

И тут же ко мне подскочила женщина, думаю, моего же возраста. По крайней мере, с определенного этапа для меня мы все - ровесники.

Начала расспрашивать, сколько с меня взяли, дали ли билет и т.п. Попутчики подтвердили, что расценки применены правильные - стоимость оказания услуги - продажи билета в вагоне - повышена не совсем давно.

Одним словом, я даже не расстроилась сильно, т.к. действительно самой с головой дружить надо, нечего на кого-то пенять.

Но что меня поразило - женщина оказалась таким вот борцом за справедливость, когда теряется чувство меры. По ее словам - она ни за что не стала бы платить... Да я ей (контролеру) бы сказала, да я им бы показала...

Привела несколько примеров, когда она вот так боролась на железной дороге, в магазинах...

И я поняла, что вот у меня бы поднялось давление, если бы я вступила в конфликт, совершенно неоправданный, а у нее не только давление нормализуется, когда она конфликтует, это доставляет ей радость, удовлетворение и приносит здоровье.

Короче, она, похоже, подпитывается энергией в конфликтах.

Я вздохнула облегченно, когда она в Подольске вышла...

Тоже ведь разные волки, думаю.

Как считаете?

Картина дня

наверх