На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Об изменениях в работе сайта "Кому за пятьдесят"

Своего рода объявление, разъяснение...

Дорогие друзья, участники сайта "Кому за пятьдесят"!

Активная группа сайта вынуждена пойти на непопулярные (для нас) меры.

В связи с очередными "последними"  изменениями в работе Конструктора мы вносим корректировку в темы о днях рождения - фото виновников торжества там устанавливаться не будут, останутся активные имена, по которым вы сможете пройти в анкету.

Извините нас за это, но мы долго пытались преодолевать временные трудности...

Еще раз напоминаем, а для кого-то сообщаем вновь о том, что дата рождения, которую вы указываете в анкете, видна только вам и разработчикам.

Для участия в теме дней рождения просим сообщать дату мне  - Наталии Перунице, Марине Бурангуловой или Марине Покровской (Строгоновой) - имена активны, можете перейти хоть сейчас.

Дополнения в тему мы производим и в день рождения.

И еще хотелось бы предварить некоторые наши действия.

Я уже упомянула, что старый Конструктор в социальной сети Мир Тесен разработчиками более  почти не поддерживается. Вернее, он остается в прежнем виде (пока), по возможности устраняются неполадки, но развиваться не будет.

В таком неразвивающемся формате мы сейчас и существуем.

Новый Конструктор имеет много преимуществ, в частности, в развитии рекламы, заработка и пр, которые нашему сайту совершенно не нужны.

К нужным нововведениям можно отнести то, что при комментировании там указывается, на чью реплику человек отвечает. Это очень удобно, так как у нас иногда совершенно непонятно, о чем речь идет.

Там нет рейтинга - воспринимайте это кто как хочет, но в нашем Конструкторе рейтинг или временно не работает (просто убывает), или же тоже просто не поддерживается.

Я лично к отрицательному отношу внешнее оформление - отсутстствует фон, можно выбрать оформление "дежурное", фон страницы белый - все сайты отличаются надписью, оформлением "головы", куда мы нечасто и поднимаемся... Разработчики предлагают оформлять картинками, украшать, но это совершенно не то, что фон - он сразу говорит, на какой сайт приходишь. Мы его меняем, конечно, для разнообразия и отмечая время года, скажем, но это все равно создает лицо сайта.

Технический редактор прежний, так что сами темы мы можем оформлять, как и сейчас оформляем.

А вот информационные надписи - разделы блога, названия тем, Последние комментарии, имена комментирующего и пр. - слепые, серые или бледные и это не корректируется, как я понимаю. И все это на белом фоне страницы или на фоне "дежурном".

Я создала пробный сайт - он не работает. Посмотрите, как выглядит все.

Учитывая возрастные требования наши к удобству чтения - сложно, но тут уж ничего не сделаешь, все "затачивается" не под нас, а под массового пользователя.

Если бы точно знать, что на новом Конструкторе меньше проблем - обязательно бы согласилась и переделала, не сомневаясь, но думаю, что проблемы везде одинаковы.

Вот сейчас вы обратили, наверное, внимание, что идет дублирование, если не многократное повторение комментариев - вы думаете, что комментарий не отправлен и продолжаете нажимать на кнопку, а он в теме множится.

Второй день вижу - комментарий остается в окне заполнения, а он уже на сайте. В этом случае просто удалите написанное.

Те, кто добавляет темы, знает, что такая же история - никак не получается тему отправить, крутится загрузка себе. Так на нервы действует. Попробуйте на параллельной вкладке войти на сайт - тема может быть уже и добавлена.

Те, кто более широко пользуется опциями Мир Тесен - замечает проблем значительно больше.

А уж нам, модераторам, стало значительно сложнее с хозяйством управляться.

Вот если бы знать, что на новом Конструкторе этого точно нет...

Так что, дорогие наши, поверьте, мы все от нас зависящее делаем, чтобы доставить вам как можно  больше удовольствия, дать возможность общаться в спокойной обстановке. Только не все от нас зависит.

И не удивляйтесь, если в очередной день зайдете на совершенно другой внешне сайт. Но внутренне он останется тем же, что и существует с 2010 года . Девиз его прежний :

  • Мы - люди, родившиеся и жившие, как оказалось, в весьма неоднозначном прошлом, живущие в не всегда понятном настоящем, очень беспокоящиеся, как наши дети и внуки будут жить в совершенно непонятном будущем
    Сайт создан для общения не совсем молодых. Нам не всегда интересны темы молодежи, мы в этих темах чужие и чуждые: мы любим другие книги и другое кино, мы понимаем все по-другому. Нам хочется общаться, но в молодежной среде мы не будем поняты, скорее всего. Или будем поняты превратно. Мы ранимы. Просим это учесть. Мы рады общаться с молодежью, с людьми всех поколений - мы рады общению!
    ВНИМАНИЕ!
    1. На сайте нет места национальной и межконфессиональной розни и фанатизму!
    2. Бизнес не предлагать!
    3. Рекламе здесь не место!
    4. Не разрешается выставлять ссылки на собственные ресурсы.
    5. Выяснения отношений в темах запрещены! 
    ВСЕ РАЗБОРКИ - В ЛИЧКЕ!

 

Мы будем рады, если вы выскажете свое мнение о новом Конструкторе - большинство сайтов Мир Тесен на нем работает.

Может, мы чего-то напрасно боимся и всех все устроит?

***

Постскриптум от модератора Марины Бурангуловой:

Главной причиной не размещения аватарок (фото) в темы поздравлений с Днём рождения является то, что произошли изменения в анкетах и многие фото в вырезанном некорректном виде, у некоторых фото вообще отсутствует. Кроме этого, фото невозможно копировать.

В темах рубрики "Знакомьтесь" аватары (фото) сохраняются.  

 

Картина дня

наверх