На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

10 быстрых и эффективных способов избавления от икоты

 

Одна из самых раздражающих и непонятных способностей нашего организма — время от времени издавать странные звуки, то есть икать. Сколько теорий строилось вокруг причин ее возникновения (самая популярная – в момент икоты вас кто-то вспоминает)! И ровно столько же существует способов ее остановить. Здесь собраны самые эффективные и распространенные из них, чтобы поделиться с вами!

 

Как избавиться от икоты?

 

1. Задержать дыхание

маша икает

funlib.ru

Самый широко известный способ остановить икоту, о котором говорят не только наши бабушки, а и врачи.

2. Съесть что-то кислое

Когда кислота попадает в организм, он получает своеобразный «шок», от которого икота прекращается.

3. Выпить воды

водичка в стакане

mjusli.ru

Выпейте маленькими глотками стакан воды. Нет воды? Зажав нос, просто глотайте слюну.

4. Съесть кусочек сахара

Еще можно заменить его кусочком или ложечкой мёда. Спустя несколько секунд икота должна отступить.

5. Щекотка

Если вы, конечно, ее боитесь. Это обманет ваши инстинкты и рецепторы тела, что переключит внимание с икоты, и она прекратится.

6. Методика балерин

метод балерины

wordpress.com

Очень действенный способ избавления от икоты. Расставьте ноги на ширину плеч, нагнитесь, заведите руки за спину и сомкните ладони в замок и попросите другого человека дать вам в таком положении отпить из стакана. Можете попробовать сделать это самостоятельно, поставив стакан на стол.

7. Метод Кеннеди

Врач знаменитого американского президента советовал ему незатейливый, но эффективный способ избавления от икоты – просто взяться за язык и оттянуть его на пару секунд.

8. Надавите на впадинку в районе ключиц

Там, где шея и ключицы соединяются, есть маленькая впадинка. Вот на нее-то и нужно слегка давить в течение нескольких секунд при икоте.

9. Испуг

перепуганный один дома

ponedelnik.info

Один из самых популярных народных способов избавиться от икоты. Нужно испугаться, так что тут вам в помощь ваши близкие и друзья, которые могут помочь. Но маленькая оговорка – пугаться нужно искренне, так что они должны будут запугать вас неожиданно.

10. Образуйте пальцами восьмёрку

Большой палец левой руки прижмите к мизинцу правой, и наоборот. Таким образом получится своеобразная восьмёрка, и вы перестанете икать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх