На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

А на Пасху солнышко играет

Праздник Пасхи был всегда ожидаем, по крайней мере, в деревнях. Этот праздник никогда не забывался, и даже в самые активные годы борьбы с религией Пасху праздновали. Мне на всю жизнь запомнилось одно событие, которое произошло со мной. Я была еще маленькой, где-то возраста 6-7 лет. Мы, детвора, всегда ждали этот праздник, ведь столько вкусностей, столько веселья. Начиная с четверга на улицах ощущаются запахи, это начинают выпекать куличи. И вот наступает пасхальная ночь. Нас родители поднимали очень рано, часа в 3-4, чтобы мы, заходя в дома, приносили добрую весть:"Христос Воскрес!"  И нас одаривали сладостями, писанками, которыми впоследствии хвастались друг перед другом. С этой вестью нужно было обежать дворы до рассвета. Конечно, везде дети были ожидаемы. И вот совершив эту процедуру я бежала домой, прижимая к груди котомочку с дарами. Мой взгляд ощутил свет. Взглянув на небо, я увидела как над крышей дома появляется какое-то свечение, оно было таким завораживающим, что я остановилась столбиком и смотрела, как оно становилось ярче, красочней... и вот появляется солнце. Боже, какое оно было красивое! Оно переливалось всеми цветами, какие существуют. Потом оно стало поворачиваться, мол, посмотри, как с этой стороны я смотрюсь, а как с этой. Затем стало как бы приплясывать. Это было завораживающее зрелище! такая красота! 

Много лет спустя я прочитала в одной книге, что на Пасху солнышко играет, т. е. это на самом деле так бывает.  Потом встречались  разные объяснения причины этого явления.  Когда же я начинала рассказывать о том, что я видела это удивительное событие, мне многие не верили. По-разному реагировали. Но я это не выдумала, это было на самом деле. 

А приходилось ли вам видеть, как солнышко играет? 

Картина дня

наверх