На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Один из двух, научивших меня мечтать...

Классик советской и российской литературы писатель Борис Стругацкий ушел из жизни 19 ноября. Соавтору самых знаменитых произведений советской фантастики 1970-1980-х было 79 лет, пишет РБК. Б.Н.Стругацкий и его брат были кумирами многомиллионной интеллигенции. Не входя в противоречие с официозом по форме, по сути они представили альтернативу ему.

Я уверена, что именно братья Стругацкие в моей жизни сыграли огромную роль - сказки когда-то показали, что можно мечтать о несбыточном, а вырастая, получив книги Стругацких, я поняла, что мечтой можно стремиться куда угодно, не только с жизненном ракурсе, как в сказках.

Сочинения их сложноваты, они на грани с научно-популярным, но фантастика Стругацких тогда, а фэнтези Лукьяненко сейчас позволяли и позволяют сейчас оторваться от бренной Земли, шагнуть в неведомое, да и Землю воспринимать нетривиально. Фантастика развивает ум.

Конечно, все мы невечны, но с уходом таких людей будто уходит этоха...

 

Картина дня

наверх