На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Ваше мнение о ценниках в у.е. в магазинах?

В российских магазинах появились ценники в у.е.

 

Об этом сообщает корреспондент радиостанции «Говорит Москва».

Ценники с «у.е.» (условная единица) появились в одном из магазинов по продаже керамической плитки, расположенном в подмосковных Химках. Компания «Арт Реал» начала продавать за «у.е.» итальянскую настенную плитку (от 98 до 106 у.е. за один квадратный метр). Какая валюта взята за условную единицу, не уточняется, на сайте компании информации об этом нет, но, вероятнее всего, речь идет о евро.

Продажи в евро также начала компания «Мир чистоты», которая специализируется на ворсовых ковриках (при этом часть товаров в интернет-магазине продают в рублях). «По курсу ЦБ России на день оплаты. В интернет-магазинах уже начали ставить ценники в у.е.», — один из пользователей твиттера, столкнувшийся с продажами в условных единицах.

Ценники «у.е.» получили широкое распространение в магазинах России в 1990-х годах. Тогда в качестве условной единицы использовали доллары, а не евро.

 

источник

 

***

Кто помнит такие ценники в 1990-ые годы? Ваше мнение?

 

 

Картина дня

наверх