На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Там, где небо сливается с землей

 
Немофила менциса, также известная как "голубые глазки",-
маленький,ьна первый взгляд, невзрачный цветочек.Но это только на первый взгляд, а на второй-цветение немофилы-одно из самых красивых зрелищ на земле!



Когда одновременно начинают цвести миллионы "голубых глаз то кажется, что небо сливается с землей...




Ослепительно красивое зрелище представляет собой японский парк Hitachi во время цветения немофилы: такое чувство, что здесь небо и земля породнились. Пронзительно голубой цвет безоблачных небес разлился на холст черноземья и создал причудливый рисунок, стремящийся совершенству. В Страну Восходящего Солнца каждый год съезжаются тысячи туристов, чтобы посмотреть на этот волшебный клочок занебесья.




В парке Побережья Хитачи проходит ежегодный цветочный фестиваль, названный «Гармония и немофила», когда 4,5 миллионов немофил цветут на холмах.Здесь есть зоопарк, луна-парк, бассейн и многое другое.Сюда любят приводить детей. Во время фестиваля на 1000 деревьев сакуры вешают 
бумажные фонарики.





В буквальном переводе с японского Hitachi означает «рассвет».Японский национальный приморский парк Хитачи (Hitachi Seaside Park) расположен в префектуре Ибараки на о.Хонсю. Не так давно на месте парка были американские военные базы,земли которых в 1973 г. были переданы правительству Японии.




В 1991 году небольшая часть парка (около 70 га) была открыта.В настоящее время парк расширился до 120 га и планирует расшириться до 350 га. В парке посажены целые поля различных цветов специально для проведения цветочных фестивалей: цветение уме и сакуры, тюльпанов, нарциссов, маков, лилий и конечно же немофилы (американской незабудки).




Наверно, только Восток умеет «ловить» эту тончайшую полоску совершенства, развеянную по миру, сама Земля подарила Японии это чудо и, возможно, она и научила «восточного человека» видеть красоту в простоте. 


 Как писал Иосиф Бродский «Прочесть его книгу – все равно, что проснуться с новым лицом», думаю, вид цветущих полей вызовет в душе человека такое же чувство (если это настолько красиво уже на фотографиях, то как же это выглядит вживую?).




Увидеть цветущие поля небесно-голубого цвета – все равно, что проснуться с новым лицом. Лицом, которое останется с тобой навсегда, лицом, на которое маленькими цветочками дышало великолепие и величие природы.



 

Картина дня

наверх