На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Здоровые. Красивые. Пятидесятилетние

Здоровые. Красивые. Пятидесятилетние
Фото: shutterstock.com
 
Владимир Яковлев в книге «В лучшем виде» представил истории людей, которые даже после пятидесяти остаются здоровыми, стройными, красивыми. Их приемы просты и подходят всем. Приводим три примера.
 

Анжела Пол, 58 лет

Бывшая фотомодель Анжела собралась вернуться к работе, когда ей исполнилось 50 лет. Все потому, что она почувствовала себя привлекательнее, чем в молодости.

— Возраст принес мне неожиданное принятие себя и своего тела, — говорит Анжела. — Это ощущение бесценно. Сейчас я чувствую себя комфортней, чем в 25 лет или даже в 40. Да, мы становимся старше с каждым годом, и чем быстрее мы примем этот факт и расслабимся, тем более приятным будет процесс.

Анжела не говорит, что после пятидесяти стоит расслабиться и прекратить следить за собой. Напротив: надо брать образ жизни под контроль. Он влияет на нас сильнее, чем генетика.

Анжела каждый день занимается спортом, медитирует и следит за рационом. Вот ее советы:

  1. Пейте по утрам горячую воду с лимоном и имбирем. Это улучшает пищеварение.
  2. Прямо держите осанку. Так вы сразу станете стройнее. Лучшие занятия для укрепления осанки — йога и пилатес.
  3. Спите больше, а не меньше. После крепкого сна мы выглядим лучше и просыпаемся в приподнятом настроении.
  4. Каждый вечер перед сном пять минут полощите зубы 3-процентной перекисью водорода — недорого и эффективно. Если есть возможность, сделайте профессиональное отбеливание.
  5. Мойте голову раз в 5 дней. И каждые несколько недель меняйте шампуни и средство для ухода за волосами.
  6. Ради красивой кожи бросьте курить, не берите в руки обычное мыло и независимо от оставшихся сил тщательно снимайте макияж перед сном.
  7. Пользуйтесь кремом для защиты от солнца. И даже зимой.

Джоан Банни, 68 лет

Джоан озаботилась своей привлекательностью в 60 лет. Раньше не выпадало случая.

— Молодость была не самым счастливым периодом в моей жизни, — делится она прошлым. — Я страдала от депрессий, от лишнего веса, была трудоголиком, жила в несчастливом браке и даже подумывала покончить с собой.

К шестидесяти Джоан оказалась разведенной женщиной и матерью самостоятельной дочери. Пришло время заняться здоровьем и внешностью, подумала она.

Джоан бросила курить, записалась в фитнес-зал и стала пить много воды. Как итог, за четыре года она сбросила 15 килограммов и почувствовала себя помолодевшей.

Джоан начала встречаться с мужчинами, но серьезным отношениям предпочитает флирт. Говорит, слишком долго пробыла замужем. К тем, кто осуждающе качает головой, она относится спокойно.

— Отличное свойство возраста: мне совершенно все равно, что обо мне думают, — шутит Джоан.

Ксавье Манья, 60 лет

У Ксавье простой путь к стройности и здоровью. Он не сидит на диете и не высчитывает белки, жиры и углеводы. Ксавье научился доверять внутренним ощущениям.

— Нельзя съедать столько, чтобы быть сытым, — говорит он. — Чтобы в любом возрасте оставаться стройным, нужно заканчивать есть в тот момент, когда вы уже не голодны, но чувствуете, что с удовольствием съели бы еще немножко.

После смерти матери Ксавье перебрался к отцу, чтобы тот не заскучал и справился с утратой. Тогда он и заметил, что отец ест понемногу и в 83 года здоров физически.

Ксавье вооружился отцовским методом и скоро ощутил, что без переедания и чувства сытости энергия только прибавляется. В результате к 60 годам он стал более подтянутым, чем в 40 лет, когда ел до отвала. А отцу Ксавье 103 года, и он по-прежнему в форме.

По материалам книги Владимира Яковлева «В лучшем виде»

Марина Снежная

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх