На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Дачный участок – красивые цветники

Любой дачный участок красив своими цветниками и клумбами. И если многолетние цветы радуют нас год от года своим цветением, то цветники из однолетних растений начинаются с выбора семян.
дачный участок цветник

Петуния — одно из самых любимых растений для цветника на даче. Кто-то из нас покупает готовую рассаду весной, а кто-то выращивает петунию из семян.
дачный участок цветы

Сейчас безграничные возможности для дачников: семян всевозможных цветов — их сортов и гибридов огромное количество. Как же из этого многообразия выбрать хорошие семена для своего цветника? Выбираем семеня свежие и с максимальным сроком годности, внимательно читаем условия роста цветов и их характеристики — высоту, сроки посадки.
дачный участок

Петунии для будущей клумбы на дачном участке высеваем в начале марта в торфяные таблетки. Таблетки перед этим хорошо увлажить и зубочисткой уложить в них мелкие семена петунии- по одной семечке в каждую таблетку.Торфяные таблетки с семенами цветов накрываем клеенкой и размещаем на подоконнике. Так мы обеспечим им нужную влажность, освещенность и температурный режим (около 24 градусов).  Через 5-6 дней ваши семена начнут двигаться,  освещение для них должно быть круглосуточным, а температурный режим нужно немного снизить, для этого периодически откидываем клеенку с рассады.

дачный участок цветники и клумбы

После того, как у петунии появились первые настоящие листики и длинный светло-зеленый стебелек, погружаем росток в землю по самые листочки. Так появляются новые корешки и саженец будет более крепким. Важно в это время из нежной рассады сделать более крепкую закаленную — подсветку сокращаем до 16 часов, температуру снижаем до 10 градусов — выставляем на несколько часов рассаду на веранду или около открытого окна.
дачный участок ландшафтный дизайн

В последующее время рассаду можно прикармливать азотными удобрениями для листовой части куста из пульверизатора. Когда рассада цветов будет настолько мощной, что корешки будут выползать из таблетки, саженец можно будет пересадить из таблетки в больший торфяной горшочек для рассады.
оформление дачного участка цветами

Если вы научитесь сами выращивать любимые вами однолетние растения, то никак не будете ограничены в средствах на покупке понравившихся вам саженцев. И сможете засадить цветами самые неприметные уголки вашей дачи.
ландшафтный дизайн дачного участка

Ведь дачный участок имеет колоссальные возможности для озеленения — это клумбы в саду, палисадник около дома, контейнеры на доме и на заборе, даже ворота можно украсить цветами.
дачный участок цветники на даче

 

 

Художник рисует красками, а садовод цветами. Пусть ваш дачный участок станет полотном для вашего творчества, а красками на нем станут ваши старые знакомцы и новые современные сорта садовых цветов.

Источник

Картина дня

наверх