На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Как может пригодиться алюминиевая фольга в быту

http://files.vm.ru/photo/vecherka/2016/01/doc6nxoov6byxve9eugadg.jpg

Автор:

Дарья Головчанская

Некоторые думают, что алюминиевую фольгу можно использовать в основном для изготовления шапочек, чтобы защититься от воздействия опасных лучей, которые посылают в сторону Земли инопланетяне. Удивительно, но, оказывается, есть масса способов ее применения.

Я даже не могу представить, как бы обходилась без фольги на кухне. В ней удобно хранить продукты, запекать. И, кстати, в этом случае какой стороной использовать фольгу (блестящей или матовой) — имеет значение. Так, глянцевая сторона поглощает больше тепла, поэтому заворачивать еду надо таким образом, чтобы матовая сторона оказалась снаружи. Но фольгу можно использовать не только для продуктов. Для меня она стала «спасителем» утюга.

Гладя очередную футболку мужа с резиновой аппликацией, я по неосторожности задела ее. Результат — резина осталась на подошве. И если футболку было не очень жалко — все равно старая, домашняя, то дорогой утюг… Вообще-то для этих целей у меня есть специальное средство — чистящий карандаш. Но в тот раз его не оказалось — закончился.

Бросить глажку до лучших времен — тоже, как понимаете, не вариант. Пытаться очистить подошву губкой для посуды означает поцарапать ее. Пришлось прибегнуть к помощи вездесущего интернета, который выдал множество решений.

Я выбрала то, которое показалось мне самым простым.

Итак, если нужно очистить подошву утюга, просто положите лист фольги глянцевой стороной вверх на гладильную доску, обильно посыпьте его поваренной солью и пройдитесь по нему несколько раз утюгом, как будто гладите белье. Когда утюг немного остынет, протрите подошву чистой сухой тряпочкой. Все, утюг снова блестит как новый! Соль потом, конечно, нужно выбросить, а вот фольгу можно использовать и повторно.

И это не единственный вариант, как еще можно использовать фольгу для решения бытовых проблем.

Нажмите на изображение для перехода в режим просмотра
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх