На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Молодость торит дорогу старости.

     

 

 

         Посмотрела зиму на фотографиях Надежды Товашовой.На снимках с изображением жилища сразу думаешь,что я бы не могла там жить.Побыть немного можно,постоянно-- разве что больше негде жить или всю жизнь живёшь в деревне.

              Став пенсионеркой, моя знакомая переехала в наш город с Камчатки по настоянию своей дочери.Часто от неё слышала,взахлёб вспоминает отдых,когда как у стрекозы под листом,на любой сопке был и стол и дом: грибы и ягоды и красота природы.Я не спрашивала,хотела бы она вернуться в места своей молодости.И так понятно:даже с большой пенсией старость не возможна вдали от детей (чужие старики никому не нужны).

              Мой отец по выходу на пенсию по выражению матери "потянул рябка" на малую родину в рыбачий посёлок на Азовском море.Встретился с другом детства, отметили встречу,40 лет не виделись всё же.Но ничто уже не могло его удержать,перерос.И в соседнем городе не смог остановиться--дети-то остались  в другом месте,и привык.

              Иногда хочется куда-нибудь забраться в глубинку-подальше от внуков-детей.К покою поближе.Но побываешь у свекрови в селе,не потяну я такую жизнь.

              Я ещё подумала,ждать ли мне любимую подругу из сибирской деревни,туда перебралась она в начала кризиса.Скорее всего нет--дочь младшая переехала с семьёй к ней.Красота у них неописуемая.А может быть,сейчас в деревне лучше жить? 

              

Картина дня

наверх