На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Стевия - травка и БАД. Я попробовала - мне понравилось.

Меня удивляет, что о чем бы ни написали мы здесь - нас подозревают в рекламе!

Во-первых, в сотый раз заверяю - у нас есть договоренность с самого начала, что мы будем здесь ОТДЫХАТЬ ОТ РЕКЛАМЫ.

Во-вторых, что за острота такая? - не хочешь - не читай!

Ну, и в третьих - мы здесь делимся знаниями, иногда - опытом.

Сейчас начало моего опыта. Я купила препарат- БАД - сахарозаменитель Стевия.

Услышала о нем недавно в передаче Елены Малышевой (как-то нечаянно остановилась).

Сама раньше сахарозаменителем не пользовалась, но дети все сидят на диетах, ограничивают себя во всем, в чем могут - лишний вес имеют (у меня, конечно, тоже есть лишний вес, но в свои годы я проще к этому отношусь - он мне лично не мешает).

Сахарозаменитель  вместо сахара - один из пунктов диеты.

И вот Малышева рассказала о растении - стевии, очень полезной траве.

В 20 веке были доказаны лечебные свойства стевии. Растение восстанавливает обмен веществ, замедляет процессы старения и защищает организм от негативного воздействия окружающей среды.

В конце 70-х годов 20 века в СССР была разработана специальная программа «Стевия», согласно которой это растение должно использоваться в качестве продукта для здорового питания военных, космонавтов, подводников, ученых и членов правительственных служб.

Было определено, что стевия является эффективным сахарозаменителем и полезна при сахарном диабете, ожирении, а также нарушениях углеводного и липидного обменов.

По итогам работы Всемирного симпозиума было подтверждено, что стевия является лекарственным растением, которое обладает множеством полезных свойств.

Я же купила препарат Стевия экстра. 150 шипучих таблеток по 100 мг.

предполагается, что 1 таблетка по сладости равна 1 чайной ложке сахара (по моему вкусу - полтаблетке, но вкус у всех разный). Стоимость в соседней аптеке 159 руб., да вчера скидки были 10% на всё, так что мне дешевле обошлось.

Обещают, что гликемический индекс равен 0, калорийность - 0,  углеводы - 0.

Прочитала, что польза стевии высока в отношении нормализации артериального давления, снижения уровня сахара и холестерина в крови, улучшения функционирования органов пищеварения и очищении организма.

Настойку стевии можно использовать для полоскания рта при воспалительных процессах и в качестве натуральной зубной пасты, которая улучшает состояние зубов и десен.

Напитки на основе этого растения улучшают работу органов ЖКТ, способствуют перевариванию пищи и улучшению кишечных функций.

Благодаря антибактериальным свойствам растения осуществляется профилактика кожных заболеваний и нарушений функционирования сердечно-сосудистой системы. Стевия помогает дезинфицировать раны и обладает противовоспалительным действием.

Не буду утверждать, что все вышеуказанное достоверно, но есть надежда на безвредность по крайней мере, так как в состав таблеточки входит экстракт стевии (стевиозид), цикорий, лимонная кислота и Бикарбонат натрия (сода). Последние создают шипучесть, как я понимаю - таблетки быстро растворяются.

Мои дети используют сахарозаменитель "Гринлайт", агитировала их за стевию, а оказалось, что этот препарат тоже на основе стевии..

Вот так - поделилась.

Теперь поделитесь вы -  чем подсахариваетесь, каковы отзывы.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх