На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Друзья, нуждаюсь в вашей моральной поддержке...

 

 

 

 

Цитирую вкратце статью из газеты "Новые известия" за 26 февраля 2013 года:

"И снова о недоступности ЕСПЧ

Вместо решения проблем россиян, обращающихся в Европейский Суд, наши власти придумали, как сокращать число жалоб.

Диана Евдокимова.

Количество жалоб из России, находящихся на рассмотрении Европейского суда по правам человека, за минувший год сократилось на треть. Об этом в конце прошлой недели сообщил министр юстиции РФ Александр Коновалов. Как выяснили «НИ», число жалоб сократилось благодаря тому, что к их рассмотрению подключили стажеров-юристов из России, которые стали помогать отсеивать жалобы под предлогом их неприемлемости из-за малейших ошибок заявителей при оформлении документов.

По словам Александра Коновалова, число жалоб из России, находящихся на рассмотрении Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), за 2012 год уменьшилось с более чем 40 тыс. до 28,5 тыс. При этом более 22 тыс. жалоб россиян были сняты с рассмотрения как неприемлемые. Всего же ЕСПЧ за минувший год исключил из списка подлежащих к рассмотрению более 86 тыс. жалоб и отказал в регистрации 18,7 тыс. жалоб. Сейчас на рассмотрении ЕСПЧ находятся 128 тыс. жалоб. На Россию приходится почти четверть из них – 22,3%. Министр Коновалов ожидает, что 90% из находящихся на рассмотрении жалоб также вскоре признают неприемлемыми, и к концу нынешнего года Россия уйдет с первого места по числу жалоб в ЕСПЧ.Число жалоб из России удалось радикально сократить благодаря тому, что в Европейском суде стала работать группа российских юристов на стажировке, которые разбирают старые жалобы и помогают рассматривать заведомо неприемлемые дела, пояснил Александр Коновалов. 

...

«Ответственность за недобросовестные рассмотрения обращений в Европейский суд лежит на тех российских юристах, которые там практикуются», – подтверждает «НИ» исполнительный директор общероссийского движения «За права человека» Лев Пономарев.По его словам, «только этого и следует ожидать», так как «совершенно очевидно, что есть заказ от власти: уменьшить зависимость от Европейского суда, и власть не раз публично говорила о том, что нужно сократить количество жалоб».Правозащитник Лев Пономарев полагает, что юристы, которые набирались на стажировку, «ангажированы таким образом, что чем меньше жалоб доходит до ЕСПЧ, тем лучше». Тем более что существует возможность, когда «эти люди, работая в секретариате, будут стараться уменьшить количество жалоб и тем самым выполнить, по их мнению, патриотический долг»..........."

Подробнее со статьёй можно ознакомиться здесь:  http://www.opentown.org/news/5427/?fm=38756 

 

===

А теперь о том, о чём я хотела изложить в данной теме. 

Многие из участников сайта знают о моей проблеме с нелегальным газопроводом. Проблема очень серьёзная. Речь идёт не только о нелегальном опасном объекте, который напрямую подключен к магистральному газопроводу, расположен на стенах моих строений и от которого подпитаны несколько домов, и из-за него нарушены все правоустанавливающие документы моего домовладения. То есть, мои права нарушены по полной программе. 

С вопросом о восстановлении моих нарушенных прав я обратилась в суды, имеется множество взаимоисключающих решений судов, и самое первое судебное решение гласит о том, что на моей территории газопровод отсутствует (и при этом судья выезжала на мой участок, в протоколе выездного заседания отразила, что газопровод есть на стенах моих строений и на моей территории, а на следующий день вынесла решение, что газопровода нет на участке). 

Именно вот это первое судебное решение прошло все судебные инстанции, включая Конституционный и Верховный Суды, и по этому решению в Евросуде есть зарегистрированная, составленная по всем правилам Конвенции, жалоба. Выработаны были на моё имя штрихкоды и я периодически дополняла свою жалобу.  Сразу же мне было прислано письмо из Евросуда, что обязательно будет проводиться письменное коллегиальное заседание судей Палаты. 

Известно, что Евросуд завален жалобами россиян, в 2009-м году количество наших жалоб составлял 29% от всех жалоб находящихся в Евросуде. 

В течение всех последних лет Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) был для многих россиян последней надеждой добиться справедливости, ведь он оставался единственной инстанцией, не зависимой от российских властей. 

Последней надеждой Евросуд был и для меня. 

Но - увы! В 2012-м году власти направили в Евросуд десант из подготовленных юристов с целью отсеивания наших жалоб. 

***

Когда в марте 2013 года появилась вышеизложенная статья о том, что творится в Евросуде, я болезненно это перенесла, было депрессийное состояние. Меня в те дни очень поддержала Наталия. Она общалась со мной, не оставляла меня в одиночестве. Спасибо ей!  

Одновременно в те же дни я уже предположила, что мою жалобу "ОНИ" "отфутболят". То есть, основной удар я уже тогда перенесла и была готова принять такую же участь как и многие россияне, пострадавшие от неправосудных решений и беспредела властей. 

И вот оно состоялось... Сегодня я получила из Евросуда краткое (в двух строчках) уведомление о том, что моя жалоба признана неприемлемой. Хотя я и была готова к такому исходу, - подо мной будто земля провалилась. Мне стало очень страшно... страшно за себя, за моих детей, за соседей с их имуществом. В мае 2014 года будет 20 лет как этот газопровод не проходит технический осмотр (по СНиП он должен ежемесячно проходить осмотр). Кроме этого, в 2012-м году появились в судах материалы, подтверждающие, что этот газопровод нелегальный, нигде не состоит на балансе, нет у него ответственных. А дома в нашей местности построены как скворечники (друг на друге), то есть, если взорвётся - мы все взлетим в воздух. Более того, границы моего участка так и остаются нарушенными, нельзя участок отчуждать и на детей нельзя перевести. 

И последняя моя надежда на Евросуд также рухнула... 

Общалась я сегодня с Наталией. Наверное, Наташа по моему голосу поняла, что я сейчас готова на всё, даже на диверсию, вплоть до того, что готова взорвать эту трубу (по крайней мере всем выйти из домов и хоть не погибнем, а так сами понимаете что газопровод - непредсказуемый объект...).  Наташа постаралась меня успокоить, очень просила, чтобы я не шла на крайние меры. 

Днём у меня была истерика, мне уже не хотелось жить в неправовом государстве. К вечеру немного я успокоилась... 

Ну что же, остаётся только на Бога надеяться, что трагедии не произойдёт. 

Друзья мои, прошу вас - поддержите меня морально в эти дни. С вашей поддержкой мне будет легче жить. 

 

Картина дня

наверх