На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Догонит ли наш мюзикл Бродвейский?

 

  Недавно смотрела по ТВ передачу о новом  Московском театре мюзикла. А сейчас прочла отзывы зрителей. Моё впечатление созвучно с большинством мнений: надо сходить на их спектакль.   Поражает, что сей лёгкий жанр (оперетта-не оперетта?) применили к Ф.М. Достоевскому. Был  такой посаж в передаче: придут люди на лёгкое ля-ля-ля, а им Свидригайлова пожалте.
 

     Главный у них бывший министр культуры Михаил Швыдкой, его и идея создания театра и подбор союзников и артистов.
  Я, пока смотрела, восхищалась - люди делают то, что им нравится. Ефим Шифрин с его слабым голосочком показался мне не к месту. Поразило разнообразие форм подачи спектаклей. Мистер" Х" в одноимённом спектакле делает стойку на руках на порядочной высоте горы стульев на сцене. Оказывается, исполнитель только её и делает - каскадёр. В др.спектакле кастингом отобрали неск. бывших  спортсменов-чемпионов. Ведущий показал видео с этой постановки.   

  Новшества, однозначно, лучше Богомоловских ( его новшества: спектакли в стиле "ню"). На лицо театральная фантастика. Надо приходить настроенным творить спектакль вместе с артистами, поддерживая и сопереживая им.
 

  Но и запомнился парнишка,  явно его роль Бони в "Летучей мыши". Среди исполнителей  и драматические артисты. Здесь они и поют и танцуют на приличном уровне. Сам М.Швыдкой участвует в спектаклях.

  Он заявил, что иногда он сам не верит в существование его театра. В театре нет постоянной труппы. Есть ближний круг в 300 чел. Исполнителям-артистам надоели их роли в их театах, они здесь отводят душу. артисты широкого профиля.

  Игорь Костолевский озвучил историю создания театра мюзикла.

  М.Швыдкой  привёл фразу, знакомую нашему поколению: догнать и перегнать Америку. Но уровень несопоставим. Бродвейские мюзиклы - индустрия. Шик и размах мы не достигнем. Да и надо ли?! Мы, как всегда пойдём др. путём.

   Может, кто посетил уже сей театр? Наверное, спектакль спектаклю рознь.

Картина дня

наверх