На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Воспоминание о Валерии Леонтьеве.

фото В.Леонтьева.

Фото В.Леонтьева в образе индейца.

        На днях в Сочи прошёл вечер Валерия Леонтьева в рамках "Новой волны". Я всегда, слыша его песни,возвращаюсь в прошлое. 

        Город моей юности Донецк. Его юности-Ворошиловоград, который возвратил себе старое имя Луганск. Эти города рядом, их судьбы тесно переплетены как ДНР и ЛНР. Он в одном из телеинтервью назвал себя маленьким заводиком для своей филармонии: таковы были сборы с его концертов.

       Я не фанат его ,просто уважаю как человека и отличного специалиста своего дела.

       Очень целеустремлённый человек. Я его впервые увидела по ТВ с его песней о России. На "Новой волне" её испортила Валерия. Так мощно у него она прозвучала, у начинающего певца. А у заслуженной певицы так размыто, серенько.

        Тогда я увидела молодого стройного человека в белом костюме с ещё нормальными, а не ватными плечами. Ноги ещё не циркулем а на ширине плеч.

        На 16-ом международном фестивале эстрадной песни в 1980-ом в Сопоте "Золотой Арфей" он получил приз, и его отметил болгарский журнал мод за экстравагантный сценический костюм. Он сам задумывал и шил свои эстрадные костюмы всю свою концертную деятельность.

         Впервые,когда я его услышала, выступал он от республики Коми, где он и родился.

        Я не смогу перечислить его песни,но каждую,услыхав название, могу напеть.

         Ездил с концертами в Афганистан в 1985 году (песня о похоронке в панельный дом), в Чернобыль (1986г), в Индию. Свою страну объездил кругом не один раз. Имеет награды: почётный знак "Отличник работы на селе" (1974г), орден 4-й степени  "За заслуги перед Отечеством" (2005г.), "Орден Петра Великого" 1-й степени", орден Михаила Ломоносова. В 1998году появился именной знак В.Леонтьева на Площади звёзд у здания ГКЗ "Россия" в Москве.

         Снимался в худ. к/фильмах. О нём снято три докфильма. Любовь фанаток и народа могли бы вскружить голову любой звезде, но не Валерию Яковлевичу. Не было о нём в жёлтой прессе различных слухов.

        Трудно узнаваемый после косметических операций. Но в концерте спел песни всё на том же высоком уровне - фирма.

         Возраст берёт своё, силы не прибывают.   Маленький заводик работает только на себя.

 

 

Картина дня

наверх