На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Признаки того, что Вам нужно пить больше воды

В жарких странах вода — уникальное средство «от всего»: от головной боли и тошноты, при обмороке и депрессии, при обезвоживании и токсическом отравлении. И вызвано это не только исторической ее ценностью, с тех времен, когда посредством сложных установок добываемую из недр пустыни воду солёную опресняли и она была на вес золота, но и ее простым химическим составом, который жизненно необходим каждому живому организму.

Нормально работающий организм регулирует поступление жидкости простым способом – чувством жажды. Зачастую проблемы возникают от того, что многие действительно забывают пить простую воду. Люди пьют кофе, чай, соки, смузи, газированные напитки, компоты, квас, вино, пиво… всё, что угодно, но только не воду. Из-за нехватки воды в организме нарушаются обменные процессы, не выводятся токсины, происходит обезвоживание.

Хотите понять достаточно ли вы пьёте воды? Тогда проверьте себя на наличие 10 признаков, подсказывающих, что вы пьёте воды недостаточно.

1. Сухая кожа.

PsWGaj0EydHc5JMjzWHRTgwLp5w3u1

Наша кожа как зеркало отображает все, что происходит с организмом внутри. Если вы страдаете от чрезмерной сухости кожи, то скорей всего это как раз связано с нехваткой воды в организме.

2. Сухость во рту.

Сухость во рту – это самый первый и очевидный симптом, что вашему организму нужна вода. В этот момент организм уже начинает испытывать обезвоживание. Естественно, не стоит бороться с сухостью во рту чаем, газировкой или сладкими соками из пакетов. Организм просит именно воду!

3. Иногда сильная жажда.

Runner Drinking Bottled Water in Desert --- Image by © Tim Tadder/Corbis

Бывало у вас такое, что вы пьёте, пьёте и все ни как не можете напиться. Поздравляем, ваш организм был обезвожен. Это уже не просто сухость во рту, это уже довольно серьёзное обезвоживание организма, во время которого мозг начинает посылать активные сигналы SOS и просто требовать воду. Очень сильно организм обезвоживает алкоголь, поэтому с похмелья так хочется пить.

 4. Уменьшение объёма мочи и тёмный цвет.

Организм каждого человека индивидуален и определить норму порой трудно. Но обратите внимание на количество выпиваемой воды, если заметили изменения в характере своего мочеиспускания.

5. Сухость в глазах.

43518513

Если вы испытываете сухость в глазах, даже легкий зуд, белки словно налиты кровью, то срочно пойдите и попейте воды. Когда воды в организме становится недостаточно, наши слёзные канальцы сохнут. Это может нанести много вреда глазам. Особенно внимательно к этому симптому необходимо отнестись людям, которые носят контактные линзы.

6. Учащение пульса, сердцебиение.

Когда кровь в системе кровообращения теряет воду, она становится вязкой, ее объем уменьшается, она медленнее циркулирует. В результате нагрузка на сердце увеличивается, кровообращение нарушается, органы человека не получают достаточно кислорода.

7. Чувство боли в суставах.

c8e14933-4b8f-4dce-815e-35e473fac7b1

Многие люди, и даже не особо старые, испытывают боли в суставах. У некоторых она появляется после бега или прыжков. Наш организм продуман до мелочей.

Наши хрящевые диски на 80% состоят из воды, чтобы суставы не перетирались и не шлифовались друг об друга, особенно при интенсивных нагрузках. Поэтому хроническая нехватка воды начинает вызывать болезненные ощущения!

8. Уменьшение мышечной массы.

Как хрящи и суставы, мышцы на половину состоят из воды. Естественно предположить, что при нехватке воды в организме, при его обезвоживании, теряется влага – уменьшается объем мышечной массы. Все тренеры и врачи пришли к выводу, что даже во время тренировки необходимо периодически пить воду.

9. Наблюдаются проблемы с пищеварением.

Важно увлажнять слизистую полости рта, но это относится и ко всей пищеварительной системе. Без необходимого увлажнения количество и плотность слизи в желудке уменьшается, что позволяет желудочной кислоте наносить вред вашим внутренним органам. Это обычно ведёт к тому, что мы называем изжогой и расстройством желудка.

3156-8678253907

10. Хроническая усталость и сонливость.

Если организму не хватает воды, он начинает её искать, не получая извне, заимствует изнутри. В том числе и из крови. Что приводит к недостатку кислорода, переносимого ко всем органам. Что в свою очередь и вызывает чувство сонливости и усталости.

И вот день за днём вы всё больше чувствуете себя усталым, не высыпаетесь даже после 8-ми часов крепкого сна, да и кофе вас уже перестаёт бодрить, вы всё равно спите на ходу.

voda

Количество воды, которое может удерживать наш организм, уменьшается с возрастом. Когда мы становимся старше, необходимо сознательно увеличивать потребление воды.

Хотя признаки преждевременного старения более очевидны внешне, тот вред, который обезвоживание наносит внутренним органам, в конечном счёте будет ощущаться ещё в течение долгого времени. Чтобы уменьшить связанные с этим риски, нужно придерживаться питьевого режима в течение всей жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх