На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Всероссийский молодёжный слёт инструкторов-добровольцев «ВнуЧАТ» 2015

17 сентября состоялось торжественное открытие Всероссийского молодёжного слёта инструкторов-добровольцев «ВнуЧАТ» 2015. Слет собрал в Петербурге лучших добровольцев России, участвующих в проектах и программах по обучению старшего поколения компьютерной грамотности. 

Слет «ВнуЧАТ» проходил в рамках реализации социально значимого проекта «Связь поколений – добровольческий молодёжный клуб «ВнуЧат» и направлен на поддержку добровольческого движения. Отметим, что Слет проводился уже в третий раз, но впервые во всероссийском формате.

 Организатором Слёта выступили Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» (МРОО «АВИП») и Региональная общественная организация «Молодёжный добровольческий клуб «ВнуЧат» (РОО «МДК «ВнуЧат»), реализующие социальную программу массового бесплатного обучения людей пожилого возраста основам информационно-коммуникационных технологий и получению государственных услуг электронного правительства – «Бабушка и дедушка онлайн».

Программа была создана в Санкт-Петербурге в 2008 году и сейчас работает в 65 регионах России.

В торжественном открытии Слета приняли участие: президент МРОО «АВИП» Анастасия Константиновна Нестеровская, председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Николаевич Ржаненков, председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Иван Александрович Громов, и.о. председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Юрьевна Абдулина, а также председатель правления Региональной общественной организации «Молодежный добровольческий клуб «ВнуЧат» Никита Смуров и победитель конкурса "Доброволец года" 2014 Кристина Григорьева.

Презентация «Новое в программе «Бабушка и дедушка онлайн»», а также выступления добровольцев, которые рассказали об опыте регионов, состоялись сразу после торжественного открытия Слета и позволили узнать о состоянии дел в сфере обучения пожилых людей в России компьютерной грамотности на сегодняшний день.

Трехдневная программа Слёта, 17-19 сентября, включила в себя обширную образовательную программу: мастер-классы, и тренинги и сопровождалась онлайн-трансляцией на официальных сайтах Слёта http://dobroslet.ru и МРОО «АВИП» http://avip-spb.ru/ .

При организации Слёта частично использовались средства государственной поддержки, полученные МРОО «АВИП» в результате победы на открытом конкурсе по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов, проводимого Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи», на основании Распоряжения Президента Российской Федерации № 243-рп от 25 июля 2014 года. Техническим партнером Всероссийского молодёжного слёта «ВнуЧАТ» 2015 выступаил проект группы компаний FILANCO- высокоскоростной интернет CityTelecom.ru.

 

Кому интересно - 

http://www.babushka-on-line.ru/#/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх