На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Посмотрела - в который раз за жизнь! - фильм "Офицеры"...

Действительно, несчитано, сколько раз смотрела я этот фильм!

Конечно, у меня своё отношения - фильм вышел в 1971 году, а я с 1969 года - жена офицера....

И мы, молодые жены, свою жизнь делали с героини Алины Покровской - Любочки...

Нашим мужьям и нам не выпали, слава Богу, трудности, которые прошли герои фильма.

Только вот  очень многие прошли испытания совершенно неожиданные - от непонятно кому нужных военных действий, гибели массы молодых ребят, военных действий на территории своей страны, против, казалось бы, своего народа - до уничижения некогда великой Советской Армии, когда солдат было нечем кормить и не на что содержать семьи...

Через многое прошла теперь  уже Армия России... И теперь мы можем ею вновь гордиться!

Фильм "Офицеры" - привычно черно-белый, теперь - цветной! Будто сейчас снятый...

Нет в живых многих актеров...

Но так радостно видеть В.Ланового!!! Его движения - будто слегка растянутые - как у того бравого офицера из времен басмачества. Он по-прежнему как струнка - романтичен, силен... Не дай Бог, придет трагическое известие - я приму его как личную драму - такие актеры становятся с нами одной крови.

Алина Покровская - воплощенная женственность...

Александр Воеводин - его творческая карьера началась с этого великого фильма! А сейчас он к нам каждый день заходит в дом в фильме "Возвращение Мухтара" - мудрым седым полковником Хрулевым... А между этими ролями - множество успешных ролей как в кино, так и в театре.

Сильнейший фильм - родной всем россиянам.

Ему 45 ЛЕТ!

И рассказывает по-киношному о таких явлениях - героизме советского народа, воинском братстве, достойных военных династиях.

У меня в родстве такая династия: дед был Кремлевским курсантом(недавно умер, царствие ему небесное!), очень достойный офицер!, его сын - был хорошим политработником, окончив ракетное училище - настоящим, с достоинством (мы с ним служили в одно время и даже в одном месте какое-то время). Два внука уже отслужили - один ракетчик, другой - автомобилист. Сейчас в военных университетах обучаются два правнука! И все ребята с достоинством, крепкие, надежные. У всех старших - хорошие, крепкие семьи.

Есть на кого надеяться.

Ну что же, на исходе праздничного дня поздравляю еще раз - офицеров и их жен. Тех, что прошли путь военной службы.

Будьте счастливы!

Счастья вашим детям, внукам и правнукам!

 

 

Картина дня

наверх