На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

4 хитрых способа, которыми нас надувают на распродажах

Магазины убеждают нас, что скидки и распродажи – это выгодно. Люди всегда стараются экономить, поэтому чаще делают покупки, когда цены падают. Но так ли это выгодно на самом деле? Давайте рассмотрим четыре распространенных сценария.

 

 

1. Чёрная пятница

черная пятница

wibc.com

Перед большими распродажами витрины магазинов пестрят зазывающими вывесками. Чаще всего товара по скидке мало, и он очень быстро расходится. Другой вариант, когда он «спрятан» по краям зала или на самых верхних полках, где его трудно найти. На самых видных местах, как правило, вещи без скидок. Тем не менее, их покупают, не зря же пришли.

 

2. Взлёт-падение

скидки

nytimes.com

Часто при распродажах обуви, одежды и косметики применяют следующую схему: цена на товар предварительно завышается, затем показательно перечеркивается и ставится реальная стоимость (то есть та, которая была изначально). Наивный покупатель ведется на это, думая, что сможет сэкономить. Распродажи, как правило, длятся дольше, чем один день, поэтому прежде, чем купить вещь по скидке, сравните ее стоимость в других магазинах или в интернете.

 

3. Внезапная переоценка
распродажи

etsystatic.com

Бывает, что вы уже выбрали вещь и идете к кассе, но там вам заявляют, что этот товар переоценен и стоит куда дороже. Велика вероятность того, что стоимость решили поменять тогда, когда вы уже выбрали этот товар. Практически никто не будет отказываться от приглянувшейся вещи, если она подорожала, к примеру, на 10%. Из этой ситуации есть только один выход: ведете продавца к полке, где взяли товар, указываете на цену и заявляете, что имеете полное право приобрести вещь по сумме, которая указана на ценнике.

 

4. Тотальные распродажи
кассирша

larimersbdc.org

Чаще всего во время этих самых распродаж на прилавках находятся только те товары, которые не пользуются спросом. Покупателя заманивают большими скидками, и волей-неволей он что-то покупает, дабы не уходить с пустыми руками. Если дело касается продуктов или косметики, то внимательно проверяйте срок годности. Вполне может быть, что товар уже просрочен. Чтобы не совершить ошибку, заранее убедитесь, советуют ли звезды в этом месяце тратить деньги на новые туфли или платье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх