На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...
  • Галина Чужая
    А чего тут искать-то? На первой секунде видно её - у ноги старика.Психологический т...

Вундеркинд. Кристиан Генрих Хейнекен - "Младенец из Любека", прожил всего 4 года

Christian Heinrich Heineken

В возрасте 10 месяцев он начал говорить и повторять каждое услышанное слово; в возрасте одного года он знал и помнил все основные события из пяти первых книг Библии; к двум годам он развил память до того, что мог воспроизвести все факты библейской истории; в возрасте трех лет он добавил к своим познаниям мировую историю и географию, сочетая это с изучением латыни и французского языка, интересовался математикой и биологией; а на четвёртом году своей жизни он начал специализироваться на изучении истории церкви и религии.

Слух о чуде быстро разнёсся среди людей и дошёл до датского короля Фридриха IVДатского, который повелел доставить мальчика в Копенгаген, чтобы лично убедиться в правдивости рассказов. Представленный королю в возрасте трех лет, он сказал: «Разрешите мне, сэр, поцеловать руку вашего величества и подол вашей королевской одежды», после чего прочитал ему несколько лекций по истории Дании. По преданию, он отказался от участия в королевском обеде под предлогом того, что ничего не ест, кроме каш.

Кристиан был очень слабым, держать перо по несколько часов в день было для него чудовищной нагрузкой. Мальчика кормили только кашей, что стало позже отражаться на его здоровье и постепенно переросло в болезнь целиакию, на то время ещё неизвестную. Его состояние резко ухудшается. Его часами отпевают молитвами и читают Библию. Кристиан проявляет детский фатализм и кротость, когда может — перечисляет 50 рейнских винных сортов и подвиги Самсона и Гедеона. Он с видимым спокойствием предсказывает собственную смерть и умирает в возрасте четырех лет и четырех месяцев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх