На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому за пятьдесят

12 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Irina Krasnova
    спасибо,  только фотографии желательно лучшего качества или нужно было взять из интернета!ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ!!...
  • Наталия Перуница
    Вот еще тема для обсуждения -  зачастую нас такими дуболомами представляют! Типа деградация в чистом виде. Только дег...Психологический т...
  • Наталия Комлева
    А что ж это она, бедная, так позеленела и перевернулась?Психологический т...

Как относитесь к цифре 13? Или моя палата № 13...

Я относилась несерьезно, теперь еще один камушек в фундамент "мракобесий". Лежала я в палате № 13.

Коротенько то, что у меня и соседок произошло за время лежания:

Мне назначили лечение, а потом якобы какой-то дежурный врач отменил инъекции. А про назначение никто и не сказал - я о нем не знала. Просто отмечали, что я не была и все... Повыясняла отношения после праздников - восстановили и еще порядочно добавили нужное. Тогда  стало страшновато принимать системы, так как процедурная сестра будто в молодости получила среднее медицинское, потом долго на рынке стояла (кавказка), а потом решила вернуться в профессию. Тяжелый характер, тяжелая рука, а когда соседке проткнула вену насквозь и ввела препарат мимо вены, накладывала компресс, то выговаривала: И не надо ругаться, все равно ведь к нам придете, куда денетесь, а тогда все может произойти! За неделю в палате было 3 таких компресса, от разных медсестер. Одной женщине за выходные в первый день сделали систему с одним препаратом, а во второй - с другим, как оказалось, с назначенным. И все спокойны, что в первый раз было что-то другое. Еще хорошо, что в подавляющем большинстве заболевания одинаковые, а уж что кому помогает - что должны и детали учитывать... да кто учитывает? Если старшая сестра по семейным обстоятельствам не вышла на работу - выдавали два дня таблетки  по минимуму - некому было получить следующую партию. Я вообще разобраться не смогла, что и по какому принципу мне прописывали. Отмененные таблетки продолжали выдавать, при этом была договоренность с врачом, что придется принимать домашние, так как что есть у них - от них я кашляю. Таким образом, могла принимать двойную дозу, если бы не уточняла, отвечали уже после моих "разборок", так как обычно не говорят, что выдают. Заменяли таблетки на укол и вместо 1 раза пытались ввести два раза в сутки. Меня вообще время от времени путали с другой больной, причина - фамилии моя и другой женщины начинаются на "П"!

В выходной медсестры по своему разумению заменяли или отменяли инъекции. Лечащий врач приходил после выходного и изумлялся.

Короче, со стороны больных нужен постоянный контроль  за тем, что дают, а сестры чаще всего отказываются рассказывать, отправляя к врачу, который, скажем, приходит только после выходного.

И это все в идеально отремонтированном и достаточно прилично оборудованном здании больницы, где полным ходом ведется модернизация. Там очень комфортно физически и совершенно невозможно в лечебном плане.

Пыталась поднять на разговор с заведующим отделением соседок по палате - не хотят, боятся, видимо.

Уходя, все-таки высказала ему , что его коллектив - мина замедленного действия, перечислила коротенько все "нестыковки", он не нашелся, что ответить.

Вот такая у нас медицина, все на авось.

Но я жива и полечена правильными препаратами, так как все-таки следила, что дают. Хотя непонятно, что же , скажем, вводили капельно, капельницу-то "заряжали" в процедурной.

Наверное, уже сказывается качество специального образования, так как работает сплошь молодежь, обязательности никакой, понимания, что медицина - это жизнь людей - отсутствует.

Что впереди?

Картина дня

наверх